Общество

«Ребенок в судорогах»: в псковской инфекционке нет лицензии на сильнодействующие препараты

05.04.2021 14:36|ПсковКомментариев: 3

Псковская областная инфекционная больница не имеет лицензии на использование сильнодействующих и наркотических препаратов. Об этом сообщила председатель областного комитета по здравоохранению Марина Гаращенко, отвечая на обращение псковички на сайте губернатора региона.

Женщина рассказала, что ее ребенок в возрасте около двух лет заболел, и она обратились по профилю в новую инфекционную больницу. «Нам сразу предложили госпитализироваться, и мы согласились. Но так случилось, что в первые часы после госпитализации состояние моего ребенка резко ухудшилось, поднялась температура, наросли симптомы интоксикации, что привело к судорогам. Медицинские работники не смогли оказать противосудорожную помощь в связи с тем, что в учреждении отсутствуют противосудорожные препараты», - написала псковичка.

«Больница есть, больные есть, а препараты экстренной помощи отсутствуют! В результате мой ребенок находился в судорогах в течение 20 минут до приезда вызванной скорой медицинской помощи, сотрудники которой ввели противосудорожное средство и купировали судороги у ребенка», - добавила женщина.

В настоящее время Псковская областная инфекционная больница оформляет лицензию на использование в работе сильнодействующих и наркотических препаратов, ответила Марина Гаращенко. «До получения указанной лицензии для введения препаратов вызывается бригада скорой медицинской помощи. Комитет по здравоохранению Псковской области приносит вам свои извинения», - сказала она.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 3
Рулон Обоев 05.04.2021 15:00
Что, простите? Извинения?
Кто там рулит у вас на Псковщине здравоохранением?
Ответ достойный двоечника начальной школы. А если так отвечает чиновник, ответственный за здоровье и жизни налогоплательщиков, его нужно гнать поганой метлой с ограничением пожизненно занимать руководящие должности. Какой позор! Нужно отправить ссылку в Минздрав и Президенту. Пора проверить всю систему в регионе, может там ещё есть подводные камни!?
1
O SA! 05.04.2021 15:14
Офигеть! То лицензии нет, то лекарств, то врачей. Может ума нет? Как насчет понимания, что речь зачастую идет о жизни/смерти пациентов? Оно есть или тоже нет?
0
Max Fuxman 05.04.2021 15:19
для O SA! 05.04.2021 15:14
----------------------------------------
У тебя всегда так: то сандали жмут, то брюки задом наперёд, то пиджак не того размера. :)))
Не проецируй свой маразм на окружающих и будет тебе счастье.:)))
34
Рейтинг@Mail.ru