Общество

Росприроднадзор провел рейд по обращению псковича о загрязнении Великой

31.03.2021 17:00|ПсковКомментариев: 2

Росприроднадзор по СЗФО провел рейд по обращению жителя города Пскова о загрязнении реки Великой. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учреждения.

29 марта обеспокоенный местный житель разместил в группе «Жесть по-псковски» видео, на нем видны разводы на поверхности реки и труба, через которую осуществлялся сброс сточных вод.

 

Видео: Василий Балаболов

«В Пскове вчера по реке плыла эта "нефтяная" грязь», - написал автор видео.

На основе опубликованных видеоматериалов инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора провели рейдовый осмотр береговой полосы и акватории реки Великой в Пскове в районе моста 50-летия Октября и улицы Крутая набережная за железнодорожным мостом.

В момент осмотра акватория реки была без следов загрязнения. В районе улицы Крутая набережная государственный инспектор управления обнаружил выпуск сточных вод, который может являться вероятным источником загрязнения.

После получения информации о собственнике будет инициировано административное производство по признакам нарушения требований к охране водных объектов.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 2
W Eti 31.03.2021 17:31
Все гадюки Пскова, гадят только вне рабочее время--когда Росприроднадзор и другие надзорные органы спят!!!
... И некоторые чиновники &#$%@ляют глаза, когда им трактуют про отраввбросы,...
... т. н. бизнесмены ничем не гнушаются ради бабла....????
0
Leoncio Almeida 31.03.2021 18:15
Вот это да! Обнаружил ведь инспектор сток вод! Ты, инспектор, ко мне обратись, я за руку возьму и все стоки в городе тебе укажу, если вам это не известно!
0
Рейтинг@Mail.ru