Общество

Креативное пространство для активной молодежи открылось в Пскове

27.03.2021 14:07|ПсковКомментариев: 8

Открытие креативного пространства «Лофт» состоялось в Пскове сегодня, 27 марта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на мероприятии присутствовал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Глава региона принял участие в нескольких мастер-классах, которые подготовили волонтеры и работники «Лофта», а после ознакомился с проектами детского технопарка «Кванториум Псков» по благоустройству территории креативного пространства.

 

Официальную церемонию открытия провел руководитель пространства Антон Ковальский. Он рассказал, что на базе «Лофта» планируют проводить около 300 мероприятий в год, а в будущем собираются открыть еще четыре подобные площадки в Пскове.

Губернатор Михаил Ведерников напомнил, что изначально «Лофт» хотели открыть в здании бывшего кинотеатра «Октябрь».

«Очень много времени ушло на изучение состояния здания. Оказалось, что только для укрепления фундамента бывшего кинотеатра требуется порядка 70 млн рублей и чуть меньше, чтобы привести здание в порядок. Поэтому мы нашли другое место. И я думаю, что это одноэтажное пространство даже лучше», - рассказал он.

Глава региона поблагодарил инвесторов и Антона Ковальского за проделанную работу. «Это хороший солидный московский уровень, я уверен, что "Лофт" будет востребован, и тут всегда будет много людей», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Он также выразил благодарность депутату Псковского областного Собрания Алексею Севастьянову и главе администрации города Пскова Александру Братчикову «за то, что это место получилось».

«Хороший пример того, как власть и общественность объединились. Было сложно, но не покоряемых высот нет. Надеюсь, что культурная жизнь будет здесь кипеть, а также, что тут будет рождаться много полезных для области идей. Ну а мы, в свою очередь, будем делать все, чтобы этому способствовать», - заключил он.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
ПравилаКомментарии 8
Как перестать орать? )))
Видео с Ведерниковым выложили в 2 часа дня, а открытие - в 3 часа.
4
Ivan Roshchin 27.03.2021 16:42
Хорошо бы там пивную приличную теперь открыли.
5
Петр Васильев 27.03.2021 17:14
Официальную церемонию открытия провел руководитель пространства Антон Ковальский. Он рассказал, что на базе «Лофта» планируют проводить около 300 мероприятий в год,

------------------у бездельников задача - почти каждый день фигню надо придумать, чтоб отчитаться
3
Интересно кого больше пиарят в этой статье? Лофт или кандидатов в депутаты?Если Лофт - то хотя бы адрес его указали. А так очевидно, - пиар чиновников и депутатов!
2
Федор Ивано 27.03.2021 17:57
За чей счет они мероприятия организовывать собираются?
2
Марция М. 27.03.2021 20:14
Ну почему ругают то, что у администрации хорошо получилось? Идея - то, что надо, для молодежи очень подходящее помещение, и оформлено отлично! Придраться просто не к чему! И все равно прет негатив - такое в комментах понаписали! Тьфу.
15
Петр Васильев 28.03.2021 08:31
Идея - то, что надо, для молодежи очень подходящее помещение, и оформлено отлично!

---------------а ты уверен, что именно это и нужно молодежи? и какой "молодежи"? кстати, а что там с помещением "команды" на Октябрьском? сколько езжу мимо - пусто!
1
Эдуард Икс 28.03.2021 09:48
Что то на фото не видно социальной дистанции, меньше метра.... Штраф ?
2
Рейтинг@Mail.ru