Общество

При строительстве новой школы в Пскове сохранят старые сосны

23.03.2021 11:53|ПсковКомментариев: 7

При строительстве новой школы на 825 мест на улице Юбилейной в Пскове сохранят сосны, не входящие в пятно застройки. Об этом сообщил глава администрации областного центра Александр Братчиков, отвечая на обращение псковички, опубликованное на сайте губернатора.

Фото здесь и далее: губернатор60.рф

«На границах публичной кадастровой карты видно, что весь участок входит в границу застройки. Получается, что все многолетние сосны, березы и деревья вырубят?» - поинтересовалась женщина. Она попросила сохранить около 7 берез и 16 сосен рядом с площадкой у дома №45 на улице Юбилейной и около 20 сосен у дома №41 на улице Юбилейной.

«Где еще жители города увидят сосны и березы, которым уже более 30 лет? Просьба предусмотреть сохранение данных деревьев, а не вырубать! Школьники на уроках по окружающему миру и биологии смогут изучать породы деревьев на свежем воздухе на территории школы или рядом», - добавила псковичка.

«Во время строительства школы на 825 мест на улице Юбилейной в городе Пскове сосны, не входящие в пятно застройки, будут сохранены», - ответил Александр Братчиков. Также проект предусматривает благоустройство территории с высевом многолетних трав и посадкой ценных пород декоративных деревьев.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 7
Vladimir Mikhaylov 23.03.2021 12:41
Строительство школы в этом месте уничтожает рекреационную зону, нарушает право жителей города на благоприятную окружающую среду, нарушает нормативы открытых спортивных площадок на 1000 жителей, утверждённых как бы депутатами Псковской гордумы.
Самоуправно депутаты утверждали генплан в ноябре 2020 или по чьему-то приказу?
0
-100500 Единой России , всему составу Псковской городской и Псковской областной думам, горадминистрации и лично Александру Братчикову и Михаилу Ведерникову за все-таки продавленное решение ликвидации еще одного "зеленого" уголка города! Да, еще Емельяновой персонально -100500.
0
Предполагается, что данная школа разгрузит школы дальнего Завеличья, а кто нибудь подумал как от туда будут привозить детей? Поворот к школе будет возможен только со стороны дамбы! Похоже жителям ул. Госпитальной нужно готовиться к транспортному апокалипсису! Уважаемые власти поясните пожалуйста, как запланировано транспортное сообщение с данной школой.
0
нуф- нуф 23.03.2021 13:23
чего только перед выборами не наобещают! но после уничтожения Фабрициуса кто вам поверит? через полгода объявят деревья больными и забабахают по просьбам трудящихся парковку
0
Уважаемые власти! Почему уже более 20 лет пустует участок на Рижском между ул. Шестака и АЗС? Это то самое место где должна быть школа, в которой нуждаются дети микрорайона! Что это за великий и могучий Урфин джюс владеет участком с которым не может совладать ни город ни губерния?! Проще отобрать у людей единственный зелёный участок, а у 5-й школы стадион?!
1
Vladimir Mikhaylov 23.03.2021 14:03
Защищая 7 сосен, 5 берёз за годы РФии совсевсем народ обмельчал и обнищал в своих правах. Нужно защищать всю территорию: лужайку+деревья+кустики.
Нарушение конституционных прав - повод ОБРАЩЕНИЯ В СУ СК, ФСБ, Прокуратуру. Последние прикормлены Органами и реагируют на такие жалобы, заявления о преступлении только через колено.
1
Просто выродоки уже начали уничтожение ...
0
Рейтинг@Mail.ru