Общество

Псковская область получит 90 млн рублей на сохранение лесов

20.03.2021 22:38|ПсковКомментариев: 1

В этом году Псковская область получит 90 млн рублей на реализацию проекта «Сохранение лесов». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня, 20 марта, сообщил председатель комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области Виктор Мусатов на заседании круглого стола «Этапы формирования экологической программы региона», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он указал, что всего на реализацию проекта с 2021 по 2023 годы регион получит 173 млн рублей. Виктор Мусатов напомнил, что проект «Сохранение лесов» реализуется с 2019 года. В рамках проекта удалось закупить около 70 единиц противопожарной техники.

«Это значит, что у нас увеличивается оперативность реагирования на тушение лесных пожаров. Благодаря приобретению техники в 2020 область вошла в топ-регионов по тушению лесных пожаров», - заявил Виктор Мусатов.

Для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров в Псковской области закупили 62 единиц лесопожарной техники и 545 единиц оборудования для ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр». Приобретенная техника позволила региону в 2020 году создать с нуля 6 новых лесопожарных станций в Печорах, Плюссе, Гдове, Великих Луках, Себеже и Порхове.

Проведена поставка лесохозяйственной техники в количестве 3 единиц и 16 единиц лесохозяйственного оборудования для ГАУ ПО «Псковский лесопитомник» для проведения комплекса мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению

Также, по словам Виктора Мусатова, Псковской областью на 178% от плана сформирован запас лесных семян для лесовосстановления и в случае не урожайных годов лесопользователи региона будут обеспечены необходимым количеством посадочного материала для выполнения мероприятий по искусственному лесовосстановлению.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Сюжет: Этапы формирования региональной экологической программы обсудили эксперты в Пскове Александр Власов назвал экотуризм перспективным направлением для Псковской области Чистые перспективы: Псковская область формирует экологическую программу Псковская область получит 90 млн рублей на сохранение лесов «Круглый стол» «Этапы формирования экологической программы региона». ВИДЕО Снежанна Ермолаева: Предприятия, власть и общественность должны работать вместе Александр Козловский призвал псковские предприятия соблюдать экологические стандарты Проект «Экомышление» охватит около 380 псковских школьников Развивать в Пскове экопространства предложила эксперт РЭД Алина Рыбина: Экопривычки должны стать потребностью Псковичам рассказали об основных целях проекта «Чистый воздух» Ключевые вопросы экоповестки обсуждают эксперты в Пскове Обсуждение этапов формирования региональной экологической программы началось в Пскове. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ Этапы формирования региональной экологической программы обсудят эксперты в Пскове
ПравилаКомментарии 1
Sergey Davydenko 21.03.2021 14:24
Глубоко уважаемый Михаил Юрьевич, жители региона если не в две недели, то в месяц раз это точно видим и слышим информацию: "Псковская область в этом году получит ... и высвечивается цифра млн. или миллиарды" Вопрос = за три года Вашей работы, ну хотя бы раз, скажем за 2020 год сколько бабок регион получил из Федерального бюджета и как эффективно они использовались и сколько пришлось вернуть в федеральный бюджет, то есть КПД Вашей работы. без обиды, в этой помощи есть часть налогов от работающих граждан Псковщины, или корректно промолчите, что не так уж и редко за вами наблюдается, дескать "сопливым" это знать не обязательно. Спасибо!!!
0
Рейтинг@Mail.ru