Общество

Псковичи возмущены вырубкой деревьев на улице Труда

01.03.2021 16:00|ПсковКомментариев: 5

Жители Пскова в группе «Контроль. Псков» в социальной сети Facebook возмущены вырубкой деревьев на улице Труда вблизи храма Спаса Нерукотворного Образа с Жабьей Лавицы.

Фото здесь и далее: Вера Степанова / группа «Контроль. Псков» в социальной сети Facebook

«Где стол был яств, там гроб стоит... Кроме этих строк Державина, никакие другие в голову не идут. Это сквер рядом с храмом Спаса Нерукотворного образа. Оставляют после себя пустыню. И возле дороги спилили, и, судя по обвязанному дереву, еще придут. На Завеличье нет зелени, пусть и на Запсковье не будет», - негодует псковичка в группе.

«Такая вот варварская "обрезка" еще может худо-бедно сработать на тополях... Но липы она просто убивает. А липа - одно из основных деревьев уходящего Пскова», - поддержал ее мужчина. «Уничтожают "легкие" города», - подытожила местная жительница.

Начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Николай Баринов в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей объяснил спиливание деревьев на улице Труда.

Он рассказал, что указанные деревья обследовала комиссия 10 сентября 2020 года, в состав которой входила депутат гордумы по округу №13 Галина Неваленная. «Я председатель комиссии, я утверждал этот акт», - пояснил Николай Баринов.

«Деревья сносило муниципальное казенное учреждение города Пскова "Служба благоустройства города". На улице Труда еще тьма деревьев будет сноситься. Они только четыре снесли. Будем продолжать», - рассказал руководитель УГХ.

Причиной сноса деревьев Николай Баринов назвал их неудовлетворительное состояние. «Имеют сухие ветви, дупла, есть угроза падения», - добавил он.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 5
Бой Нытикам 01.03.2021 16:03
"Контролёры" не рыдали бы по гнилым деревьям, за ущерб от падения которых им не платить, а взяли бы на контроль и дрючили бы УГХ на предмет замены вырубленных деревьев новыми молодыми. Вон на пл.Победы сажали уже весьма приличного размера молодые деревья - их уже и не сломает тупая гопота, и уже вид не голый.
10
Роман Золин 01.03.2021 17:23
Ублюдки. Спилили дерево? Так посадите новое черт возьми, так сложно что-ли? Только не саженец какой-нибудь, а уже готовое взрослое дерево. У нас в России есть питомники откуда их можно заказать.
3
Сергей Козлов 01.03.2021 18:29
" На свете нет ужаснее напасти, чем идиот дорвавшийся до власти". Как нужно не любить свой город, чтобы такое творить! Деревья крепкие, густые, никому не мешали, украшали место. Вместо того, чтобы их привести в порядок - уничтожили.
7
Пенёк какой славный и крепкий. Не то, что председатель комиссии по спилу.
2
Марция М. 01.03.2021 20:59
Судя по пням, не скажешь, что деревья были больные. Зато каков асфальт! Должно быть, уложен еще до войны и по ним танки немецкие ездили!
0
Рейтинг@Mail.ru