Общество

Общественная приемка нового детского сада состоялась в Овсище

16.02.2021 10:43|ПсковКомментариев: 0

Общественная приемка нового детского сада состоялась на улице Алехина в Пскове - в микрорайоне Овсище. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации.

Глава администрации Пскова Александр Братчиков вместе со своими заместителями, депутатом городской Думы Григорием Стороненковым, заведующей учреждением, подрядчиками и представителями общественности осмотрели помещения нового дошкольного учреждения.

Основные строительные работы на объекте завершили. Кроме того, благоустроили территорию детского сада - на ней появились спортивные и игровые площадки для детей разных возрастов. Отмечается, что в детском саду создана безбарьерная среда - необходимые условия для доступа маломобильных групп населения.

Сейчас в детском саду завершили установку оборудования и мебели. На дооснащение открываемого дошкольного учреждения из городского бюджета выделили 4 млн рублей, на эти деньги закупят мягкий инвентарь и игрушки.

Александр Братчиков оценил оснащение помещений пищеблока, детских групп, медицинского блока, прачечной, гладильной, а также музыкального и спортивного залов.

Особое внимание участники общественной приемки обратили на пищеблок, оснащенный «по последнему слову техники». Рядом с ним располагается лифт для удобства в развозке еды. В каждой группе есть буфетная, игровая и отдельная спальня.

«Очень важно, чтобы дети могли пойти в садик, имели возможность попасть в группы от годика до трех лет. Это позволит родителям в более ранний период выходить на работу», - отметил глава администрации Пскова.

Детский сад на 270 мест построили в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» по направлению «Демография». На эти цели из консолидированного бюджета выделили порядка 213 млн рублей.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru