Общество

В России увеличили штрафы за нарушения на митингах

10.02.2021 16:26|ПсковКомментариев: 7

В России повышена ответственность за неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях Государственная Дума приняла сегодня, 10 февраля, в третьем, окончательном чтении, сообщается на сайте Госдумы.

Согласно закону, штраф за неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов для граждан составит от 2 тыс. до 4 тыс. рублей (в настоящее время от 500 до тыс. рублей). За повторное нарушение взыскание составит уже от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

Законом устанавливается и ответственность за нарушение порядка сбора, перечисления и расходования денежных средств на организацию и проведение публичного мероприятия. За это, а также за непредставление или несвоевременное представление в уполномоченный орган отчета о расходовании собранных денежных средств и (или) иного имущества либо его представление в неполном объеме или в искаженном виде грозит штраф. Для граждан он составит от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, для должностных лиц — от 20 тыс. до 40 тыс. рублей, для юридических лиц — от 70 тыс. до 200 тыс. рублей.

За перечисление средств для организации и проведения публичного мероприятия лицом, которое не вправе это делать, граждан оштрафуют на сумму от 10 тыс. до 15 тыс. рублей, должностных лиц — от 15 тыс. до 30 тыс. рублей, юридических лиц — от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

«Во многих странах существует такая ответственность, и ее несут те, кто проводит митинги, их организует. С тем, чтобы была обеспечена прозрачность за целевым использованием денежных средств. Потому что собирают на митинг, а потом кладут в карман. Поэтому еще раз хочу подчеркнуть: в большинстве стран Европы, в США все эти вопросы законодательно решены», — прокомментировал председатель ГД Вячеслав Володин.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
ПравилаКомментарии 7
Семен Семенов 10.02.2021 16:40
за неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов
------
Какие из требований законны, а какие незаконны?
2
Juri S 10.02.2021 17:20
Такие же, Семёнов, как и у гаишника. Сначала выполняешь, а потом можешь опротестовать. ))

16
Ryszard Ewiak 10.02.2021 17:38
«Сын мой, почитай Господа и царя, и не присоединяйся к тем, кто против них [с мятежниками]. Потому что те, кто против, могут быстро погибнуть, и не знаешь ты, сколько несчастий Господь и царь могут обрушить на своих врагов» (Притчи 24:21, 22). Как видно, Запад пытался использовать Навального, чтобы ослабить Россию. А это не было по плану Бога. В Библии сказано: «В назначенное время [царь севера] вернется обратно» (Даниила 11:29а). А это в данном контексте означает укрепление позиций России и значительное ослабление США. Это означает также кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Многие страны бывшего Восточного блока покинут американскую сферу влияния и как блудный сын вернутся под крылья России. Коронавирус и то, что происходит в США и ЕС готовит почву для реализации этого сценария. А это случится внезапно, в то время, которое Бог установил. Возвращение России, то не мечта. Кто 30 сентября 1941 верил в победу России? Кто верил тогда, что Россия вернется в 1945 году в землю свою с великим движимым имуществом и разместит свои военные базы во многих европейских странах? Это видение также предвещало это. Все предсказания из этого видения, а их много, сбываются эффектно, со 100% точностью, в хронологическом порядке, и это не совпадение. Бог говорит: «ведь Я бодрствую над Моим словом, чтобы его исполнить» (Иеремия 1:12). Поэтому Бог не допустил переворота в России. Такой способ разрушения государств используется с древних времен. Я поляк и удивлен, что так легко обмануть многих русских.
30
Пётор Машеров 10.02.2021 18:11
Ryszard вам срочно нужно к врачу психиатру , не затягивайте, что бы не было ещё хуже.
3
Ryszard ! Если ты поляк то и вкати вонять в свою засратую и убогую польшу.
6
Петр Васильев 10.02.2021 20:07
RYSZARD EWIAK "Записки из сумасшедшего дома"
1
Петр Васильев 10.02.2021 20:12
Такие же, Семёнов, как и у гаишника. Сначала выполняешь, а потом можешь опротестовать.

--------------------такие же как у путинских судов JURI S . сначала штрафуют человека за выкрикивание лозунгов на митинге, а потом оказывается что человек глухонемой
1
Рейтинг@Mail.ru