Общество

Студенты ВЛГАФК победили на Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России

05.02.2021 20:27|ПсковКомментариев: 0

Студенты Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (ВЛГАФК) заняли первое и второе место на Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Победителем стал студент второго курса бакалавриата ВЛГАФК Иван Румянцев, второе место заняла обучающаяся второго курса магистратуры ВЛГАФК Елизавета Смирнова.

Ежегодная XXXII Олимпийская научная сессия молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение и Олимпийские игры (история и современность)» состоялась 3-4 февраля на базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики (Москва).

В этом году сессию, которая проходила в онлайн, посвятили памяти первого президента Олимпийской академии Урала Леонида Куликова.

Олимпийская научная сессия традиционно проходит в виде конкурса, где определяется победитель, призеры (2-3 места), лауреаты (4-6 места) и участники раздельно по студентам и молодым ученым.

Так, Иван Румянцев стал победителем среди студентов с докладом «Первые российские олимпийцы: судьба А. П. Родзянко» (научный руководитель Дмитрий Белюков).

Елизавета Смирнова заняла второе место среди молодых ученых с докладом «Рабочая тетрадь по истории олимпийского движения как средство подготовки обучающихся» (научный руководитель Дмитрий Белюков).

Олимпийская научная сессия является главным мероприятием студенческой олимпийской науки и олимпийском образовании. Она проводится с целью стимулирования научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых в области олимпийского движения и отбора участников на сессию Международной олимпийской академии в Грецию.

В научном форуме принимали участие студенты, магистранты, аспиранты, молодые преподаватели и научные сотрудники (до 35 лет) университетов, академий, институтов, факультетов и кафедр высших учебных заведений России.

Всего на сессии были заявлены 25 докладов студентов и 17 докладов молодых ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Малаховки (Московская область), Краснодара, Казани, Воронежа, Набережных Челнов, Омска, Хабаровска, Волгограда, Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Новгорода и Великих Лук.

Всех участников сессии отметили дипломами Олимпийского комитета России, победителей и призеров – денежными премиями.

Лучшие доклады – раздельно по студентам и молодым ученым – представят на Международной Олимпийской научной сессии студентов и молодых ученых в Международной Олимпийской академии в Греции.

Мероприятие традиционно проходит по инициативе и поддержке Олимпийского комитета России и Центральной олимпийской академии.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru