Общество

Более 250 великолучан привились от COVID-19

05.02.2021 18:28|ПсковКомментариев: 0

Более 250 великолучан привились от коронавируса однократно, а почти 60 - полностью завершили вакцинацию. Об этом сообщил глава Великих Лук Николай Козловский в своем Instagram-аккаунте.

«Ускорит выход из режима ограничений и позволит сохранить темпы снижения заболеваемости, безусловно, только вакцинация», - подчеркнул он.

На сегодняшний день в Великих Луках работают уже два прививочных кабинета: в городской поликлинике №1 и №3, в Золотково, дом 2. Также на предприятиях города, по предварительной записи, с соблюдением всех санитарных мер, выезжают прививочные бригады, рассказал Николай Козловский.

«Напомню, записаться на прививку можно по телефону 122, через сайт "Госуслуги", а также при личном обращении и по телефону регистратуры в поликлиниках», - добавил он.

Глава города подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация в Великих Луках постепенно стабилизируется. «Ежесуточное количество заболевших не превышает 20. На сегодняшний день в городе на амбулаторном лечении с диагнозом новая коронавирусная инфекция находятся 262 человека, среди них девять детей. Ситуация в школах с заболеваемостью COVID-19 не вызывает опасений и находится под строгим контролем. На карантин закрыто три класса, контактные лица установлены, все необходимые противовирусные мероприятия проведены», - сообщил он.

По его мнению, нагрузка на систему здравоохранения снижается. «Коечный фонд в великолукском филиале Псковской областной инфекционной больницы вновь переведен на 100 койко-мест, еще 30 находится в резерве», - заключил Николай Козловский.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru