Общество

«Народный контроль» оценил качество продуктов в магазинах Великих Лук

04.02.2021 19:02|ПсковКомментариев: 0

Активисты рабочей группы проекта «Народный контроль» «Единой России» посетили два крупных сетевых магазина в центре Великих Лук и посмотрели, как в них соблюдают санитарные требования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-служба партии, также активисты проверили качество фруктов, овощей, молочной и мясной продукции, а также сроки их годности.

Подобные рейды проводятся регулярно с целью защиты потребительских прав великолучан. В одном из магазинов народные контролеры нашли просроченные яйца.

«Мы сделали замечание, продавцы тут же отреагировали, и при нас просроченный товар убрали с полок. Подобные рейды в первую очередь направлены на то, чтобы великолучане, придя в магазин, имели возможность купить свежий качественный товар», – подчеркнул заместитель секретаря местного отделения партии Константин Максимов.

Участие в рейде приняли также депутаты Великолукской городской Думы фракции «Единая Россия» Дмитрий Кравченко и Елена Чернозубова.

По итогам проверки они отметили, что магазины неукоснительно соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы, а качество представленной продукции серьезных нареканий не вызывает.

«Все нормы в наших магазинах соблюдаются: нанесена разметка, продавцы работают в масках и перчатках. На входе есть информация, что посетители должны заходить в средствах индивидуальной защиты, предлагаются санитайзеры. Мы проверили не только качество товаров, но и сравнили их цены», – поделилась Елена Чернозубова.

«Для меня поход в две торговые точки не был откровением, я живу в этом городе, я хожу в эти магазины, и знаю ассортимент. Мне понравилась раскладка товаров, овощи и фрукты свежие, капуста и морковка так и просятся на стол. Цены на них относительно умеренные, есть подороже, есть подешевле. Радует, что в магазинах соблюдаются антиковидные мероприятия: продавцы и покупатели в масках, есть антисептики, нанесена социальная разметка. Благодаря постоянной работе, в том числе, этих людей сейчас порог заболеваемости коронавирусом в Великих Луках снижается», – отметил Дмитрий Кравченко.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru