Общество

Организатора несогласованного мероприятия в Детском парке Пскова арестовали на 7 суток

02.02.2021 09:38|ПсковКомментариев: 25

Организатора несогласованного публичного мероприятия в Детском парке Пскова арестовали на 7 суток. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Отмечается, что 31 января мужчина организовал и провел публичное мероприятие в Детском парке без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении.

1 февраля Псковский городской суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного ареста на срок 7 суток.

Постановление пока не вступило в законную силу, добавили в пресс-службе.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 25
Juri S 02.02.2021 09:48
Либеральненько. По статье можно было и 20 суток влепить. Или 300 000 штрафа. А лучше бы и то и другое, но нельзя пока. ))
38
Каролина Рол 02.02.2021 10:14
А кто организатор-то? Фамилия у него есть?
2
И ладно бы за деньги...
13
22-летняя дочь Шувалова, балерина Большого театра, получила в 2018 году доход свыше 2 млрд рублей.
____________________
Кому на Руси - ЖИТЬ ХОРОШО.
9
Juri S 02.02.2021 10:48
Хорошо живётся тому, кто не считает деньги в чужих карманах. Но это не про хохлов (не национальность).

))
27
Иван Ковалев 02.02.2021 11:21
Правильно!
То ж не плохо организатору 7 дней похлебать баланду.
Наконец-то начали паковать организаторов.
Спокойно и в соответствии с законом.
28
Хорошо живётся тому, кто не считает деньги в чужих карманах.
_______________________
Ты эту "мудрость" для себя и СВОИХ детей прибереги . Нашли блин "оправдание" .
12
Сергей Костец 02.02.2021 12:12
"Простой работяга" Ковалёв, продолжаете злорадствовать по поводу ущемления прав граждан? То, что вы тупой защитник репрессий я вам уже говорил. К этому надо добавить вашу необразованность и косность. Поэтому провожу с вами и вашими братьями по клевете ликбез.
Согласно ОСНОВНОГО ЗАКОНА – статье 31 Конституции РФ, – «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Всё! И это право действует прямо – согласно статье 18 Конституции РФ никаких дополнительных законов не может быть, поскольку: «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием».

И для митингов, демонстраций, шествий и пикетирования гражданам России никаких разрешений (санкционирований) не требуется! Наоборот, если данное право на митинги не ограничено согласно статьей 56 Конституции РФ введением чрезвычайного положения, то это право на митинги и шествия защищено от сидящих на шее народа мерзких тварей в мундирах и балахонах статьёй 149 УК РФ:

«Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, –

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового».
То есть это те твари, которые арестовывают участников митингов и шествий, и осуждают их, являются УГОЛОВНЫМИ преступниками по статье 149 УК РФ.

"Простой работяга" Ковалёв, ещё раз задаю вам вопрос, сколько вам лет и где вы трудитесь "простым работягой"?
12
Иван Ковалев 02.02.2021 12:23
"Костец"
Не смеши мои портянки.
Реквизиты с пин кодом моей банковской карты тебе не надо?
А ты помаленьку привыкай к реальности.
Тихо без шума и пыли твои организаторы ,борцы за народное счастье ,при нарушении закона будут кушать баланду . что и происходит!
Будь здоров!
А Конституции и Законы РФ со своими соратниками по борьбе с режимом изучайте основательно , это завсегда полезно, чтоб потом баланду не кушать. Удачи!
27
Сергей Костец 02.02.2021 12:34
"Ковалёв", быть подонком не только плохо, но и вредно. Твои земные дела от бабла, которое ты здесь зарабатываешь, не поправятся. А потом всё равно швах. Как не шифруйся, а всё ровно воздастся. Вот тогда тебе и баланда будет деликатесом.
7
Иван Ковалев 02.02.2021 13:04
"Костец" Я уже говорил, что пока вы считаете, что любое мнение, с которым вы не согласны, проплачено и высказывается исключительно за деньги, ваши протесты обречены. И протест ваш в Пскове 200 чел на всю 600 тысяч область это прекрасно продемонстрировал.
Народ за вами никогда не пойдёт. Вы слишком далеки от народа. Кроме ярлыков и оскорблений у вас для ваших оппонентов нет другой аргументации. И потому ваши протесты пустая демагогия , да и та ущербная.
16
Сергей Костец 02.02.2021 13:35
"Простой работяга Ковалёв", почему в рабочее время клавиатуру шлифуешь? А кто вместо тебя у станка стоит и борется за импортозамещение? Вражина ты, "простой работяга". Из-за таких, как ты, Россия никак не может встать с колен.
9
Ipse Anacoris 02.02.2021 14:04
Так я не понял, это был Шлосберг или нет? Или зря сатрапы кровавого режЫма хихикали над Львом Марковичем и он действительно в тот день кофэ пил и пиццу кушал...
1
нуф- нуф 02.02.2021 14:12
скорее Марков Аркадий, на фотке его под белы рученьки вели. Шлосберг до Финского парка дошел
0
Иван Ковалев 02.02.2021 14:16
"Костец"
Арифметическая погрешность, которая вышла на на свой недопротест,
считает что народ ,которому глубоко по фиг их хороводы в подштанниках , объявляет меня и таких как я врагами России ,того кто родился на Псковщине где родились мои дети и находятся могилы моих предков и что нам нет место в их виртуальной стране навальновской шушеры.
Так что ,ты слюной конечно тут брызгать можешь , причем совершенно свободно и без цензуры,а сделать ничего не можешь . Потому как вы не желаете видеть реальность и правду.
И от своего бессилия ты готов , таких как я , объявить врагами.
И потому - вы всегда будет в абсолютном меньшинстве.
И ты со своими соратниками по борьбе за народное счастье и поднятию России с колен , соблюдайте законы РФ и Конституцию страны . чтобы вам впоследствии за их нарушения не стоять на коленях у параши.
Будь аккуратен и внимателен во всем!
10
Жаль что тут какой-то ещё один позорный Ковалёв нашелся под именем много героического прадедушки, погибшего на Халхин-Голе.
6
Иван Ковалев 02.02.2021 14:50
Тамара! Ерничать можешь а на правду возразить нечем. Так что отдыхайте.!
12
Сергей Костец 02.02.2021 15:19
Ковалёв, а чего ты мою фамилию пишешь в кавычках? Я Сергей Костец, так записано в моём паспорте. Меня многие в городе знают лично, знают меня и в Администрации области, и в Управлении внутренней политики. Не бравируй своей безграмотностью и пиши по-русски. Тебя, видно, на удалёнку перевели, раз поправить некому, "простой работяга".
Ты ведь спалился вчистую на своём вранье. Чего теперь угрожаешь, если сам боишься не то, что настоящее имя назвать, а даже профессию? Работаешь платным подонком и чего - то в дебри морали полез. Указываешь на закон, а сам не в состоянии опровергнуть сплошные нарушения закона наших "правоохранителей".
Сегодня в обед закончилось судебное заседание по административному делу, в котором рассматривался мой знакомый. Дело о участии в шествии 31 января рассыпалось, потому что свидетели и видеосъёмка показали, что данные протокола сфальцифицированы: человек не участвовал в шествии, сотрудники росгвардии просто впихнули его в автобус, не представляясь и не объясняя причин задержания. А ведь это должностное преступление, "Ковалёв" и нарушение закона, о соблюдении которого ты кричишь в каждом посте. И опять врёшь и опять "бескорыстно".

6
Juri S 02.02.2021 15:43
Умеют либероидные йурысты законы в свою пользу выворачивать, натура у них такая.

Но что мы читаем в статье 31:

"признается право на мирные собрания. Пользование этим правом не подлежит никаким ограничениям, кроме тех, которые налагаются в соответствии с законом и которые необходимы в демократическом обществе в интересах общественной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других лиц"

Общественная безопасность затронута? Да, несомненно. Кто читал историю государства Российского прекрасно знает к чему бунты приводят. А призывы к бунту идут постоянно, прямо и косвенно во многих местах, включая местную.

Общественный порядок затронут? Да, затронут. Нарушается движение транспорта, как минимум.

Охрана здоровья? Ну так в стране эпидемия.

Нравственность населения затронута? Я считаю да. Безнравственно привлекать в политику несовершеннолетних. Безнравственно лгать людям совершеннолетним. Безнравственно подкупать людей для противоправных антигосударственных действий.

Как-то так мне видится.
16
Сергей Костец 02.02.2021 16:19
Ещё один работник "умственного" труда вышел на сцену. "Ковалёв" сдулся.
Ты, артист, зачем подсовываешь не содержание 31 статьи, а комментарий к ней? Скорее надеешься, что вокруг люди ещё глупее тебя.
9
Juri S 02.02.2021 17:55
Люди вокруг меня не глупее, я считаю.

Хорошо, что ты, Костец Сергей Иванович, в моё окружение не входишь.

И с чего ты решил, что Комментарий к конституции не имеют правовой силы?

"Комментарий к Конституции РФ подготовлен высококвалифицированными юристами - учеными и практиками: судьями Конституционного Суда РФ, представителями других институтов власти, ведущих юридических научных и учебных центров страны. В Комментарии раскрываются социально-правовые идеалы и базовые ценности, которые воплощает и защищает Конституция, и динамизм ее воздействия на общественные отношения, т. е. дана трактовка Конституции в ее реальном действии."
5
Сергей Костец 02.02.2021 18:21
Ты совершил подлог: "Но что мы читаем в статье 31:" - написал то, чего нет в статье. Для чего? Чтобы манипулировать общественным мнением, за что и получаешь зарплату. Страна меняется, а твоим работодателям этого не хочется. Конечно, люди все разные. Но чушь, которую вы стараетесь подобно соловьёво-киселевым запихать в голову людям, уже вызывает омерзение. Манипуляция сознанием людей, особенно бездарная, становится неэффективной. Откуда ты, я знаю. Поэтому не завидую. Знаю, кушать хочется всем. Но ремесло ты выбрал(а) паганое.
7
Juri S 02.02.2021 18:34
Да что ты такое, кащей? Ну оговорился, признаю, что ты мне сазу НЛП шьёшь? ))

А если знаешь откуда я, то гонор поумерь слегка. А то в администрации его знают. Ну знают, а кем считают, знаешь?


И чтобы два раза не вставать, пару примеров той чуши, что Соловьёв несёт, приведи, хотя бы пару. Урежь, тыкскыть правдой по матке!
А то тут все оппозиционеры на Соловьёва гонят, а сказать по факту ничего не могут.




6
Иван Ковалев 02.02.2021 20:32
Костец!
Сдулся ваш недопротест. Раздуть из искры пламя не удалось. И не удастся.
Движухи не вышло.
И не выйдет.
Вот такая печальная реальность для тебя и прочих твоих борцов за народное счастье.
Будь здоров, не кашляй!
8
Сергей Костец 02.02.2021 20:49
А если знаешь откуда я, то гонор поумерь слегка. А то в администрации его знают. Ну знают, а кем считают, знаешь?
................ ... .................
Это ты от самомнения себя спалил? Ты ведь сейчас публично признался в том, что Администрация ПО на деньги налогоплательщиков занимается фабрикацией негативного мнения населения к участникам протестных акций, устрашением несогласных с политикой руководства государства.
Ты ещё не понял, что угроз боятся не все. Вот ты шифруешься, а я нет. Значит, ты попутал меня со своими шестёрками, которые у тебя, уверен, друг на друга стучат.
Время ваше уходит. Молодёжь вы точно про.рали, а без неё какое будущее? Если думать не разучился, то скажи: Платошкина по беспределу уже 8 месяцев гноите, Навального не отравили, так посадили, даже шамана бедного второй раз в психушку спрятали, а дальше что будете делать?
9
Рейтинг@Mail.ru