Общество

В Псковской области уточнят, как проводить эксперименты на госслужбе

27.01.2021 15:14|ПсковКомментариев: 0

В законодательстве Псковской области уточнят нормы по организации и проведению экспериментов по применению новых подходов в организации гражданской службы и по обеспечению деятельности гражданских служащих. Соответствующие поправки в региональный закон  «О государственной гражданской службе» рассматривались сегодня, 27 ноября, в областном Собрании депутатов на заседании парламентского комитета по законодательству и местному самоуправлению, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Проект закона разработало управление государственной службы и кадров администрации Псковской области и внес в областное Собрание губернатор с целью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

В документе уточняется, что эксперименты по применению новых подходов к организации гражданской службы и обеспечению деятельности гражданских служащих могут проводиться в нескольких государственных органах области и их территориальных подразделениях.

На время эксперимента, но не более чем на один год, могут изменяться условия служебных контрактов гражданских служащих - участников эксперимента. Однако, уточняется в документе, такие изменения не должны приводить к уменьшению размера денежного содержания гражданского служащего, а также к понижению в должности.

Также в проекте закона уточняется порядок выплаты единовременного поощрения после представления к награждению государственными наградами или поощрения президента или правительства РФ в случае смерти награжденного. В этом случае в течение полугода законные наследники умершего гражданского служащего смогут получить это денежное поощрение.

Кроме того, законопроектом вносятся уточнения в порядок включения в составы конкурсной и аттестационной комиссий независимых экспертов.

Парламентский комитет по законодательству и местному самоуправлению единогласно поддержал представленный проект закона. Окончательное решение депутаты Псковского областного Собрания примут завтра, 28 января, на очередной сессии.

опрос
Что необходимо делать со зданием недостроенной гостиницы на берегу Великой в Пскове?
В опросе приняло участие 207 человек
ПравилаКомментарии 0
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru