Общество

Госдума оперативно рассмотрит поправки Путина о возрастных ограничениях на госслужбе

22.01.2021 16:40|ПсковКомментариев: 11

Госдума в приоритетном порядке рассмотрит законопроекты, которые президент России Владимир Путин внес сегодня в Госдуму. Об этом сообщил председатель палаты парламента Вячеслав Володин. Речь о законопроекте о праве госслужащих, которых назначает глава государства, работать без ограничений по возрасту, а также о поправках на тему приоритета Конституции, пишет «Российская газета».

Вячеслав Володин направил внесенные президентом законопроекты в профильные комитеты, сообщили в пресс-службе Госдумы.

Ранее президент внес предложения по изменению закона о государственной гражданской службе РФ. Пока что документом установлен предельный возраст пребывания на ней - 65 лет, с возможностью продления до 70 лет.

Однако иногда необходимо продлить срок госслужбы наиболее опытным и высококвалифицированным руководителям и после достижения ими 70-летнего возраста, говорится в пояснительной записке. Поэтому президент предложил, чтобы возрастное ограничение в исключительных случаях не распространялось на назначаемых им чиновников.

Кроме того, глава государства ранее внес поправки о приоритете Конституции над международными договорами, предложив распространить эту норму на три кодекса - Земельный, Жилищный и Трудовой.

{{include_quiz:}}
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 11
Уже забыли нынешние чинуши , что сами же не так давно над "кремлёвскими старцами" смеялись? Хрущёв в 75, Брежнев в 76 , Андропов в 70, Черненко в 74 - старцы, а Путин в 68, Матвиенко в 71, Зюганов в 76, Жириновский в 74 - просто зрелые политики?
2
В приоритетном порядке - в переводе это означает- проголосуют, даже находясь в коме, в исключительных случаях проголосуют уже умершие.
0
Сказки про Кощея Бессмертного, превратятся в жизнь.
0
Президент предложит г... о считать мёдом - тоже оперативно рассмотрят и проголосуют
0
Пётор Машеров 22.01.2021 17:41
Граждане , вот вам бешеный принтер за вашу пассивность на выборах .
0
Что ещё он предложит до 2024 года ?
1
Василий Васильев 22.01.2021 17:53 Русский. царь. 1. самодержец, единовластный государь, правитель страны. 2. перен. хозяин, властелин. 3. перен. первый, лучший или самый сильный представитель своего класса.
2
Мы обречены в будущем обсуждать умственное и физическое дряхление лидеров, а в перспективе старческую деменцию. В России это усугубляется тем, что и системные партии возглавляют старцы, напоминающие гоголевского Вия — «поднимите мне веки, что вообще происходит?» И символично, что ключевую поправку в Конституцию с обнулением сроков предложила 83-летняя Терешкова.
2
Aleksandr Smirnov 22.01.2021 22:32
Ну раз они такие работоспособные, то предлагаю в оперативном порядке рассмотреть их выход на пенсию с 90 лет.
0
А слабо обнулённому внести поправки повышение зарплат и понижение пенсионного возраста и налогов
1
Ipse Anacoris 23.01.2021 04:28
Думаете, это поощрение? Нет, это наказание! Хреново гребут, рабы галерные. Не нагребли себе на свободу, т.ч. будут до самой смерти грести... :)))
3
Рейтинг@Mail.ru