Общество

Реконструкция корпуса «Б» Псковского перинатального центра планируется в 2022 году

08.12.2020 16:06|ПсковКомментариев: 0

Вопрос реконструкции корпуса «Б» Псковского перинатального центра с целью дальнейшей передачи помещений для нужд городской поликлиники рассмотрели участники согласительной комиссии по проекту закона Псковской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» на первом заседании 8 декабря, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Заместитель председателя областного комитета по здравоохранению Денис Иванов напомнил, что корпус «Б» имеет переходы с действующим перинатальным центром, а по нормам СанПиН такого взаимодействия не должно быть. «Корпус "Б" планируется отделить от корпусов "А" и "В" перинатального центра, Росреестр рекомендовал сделать разделение этих корпусов», - пояснил он.

Затем планируется завершить проектно-сметную документацию и пройти государственные экспертизы в 2021 году. Реконструкция планируется в 2022 году, добавил Денис Иванов.

Согласительная комиссия рекомендовала администрации области продолжить работу по поиску источников финансирования на реконструкцию корпуса «Б».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru