Общество

Доносом и злоупотреблением властью назвал Константин Калиниченко заявление депутата Васильева

02.12.2020 16:20|ПсковКомментариев: 15

Автор и ведущий программы «Резонер» на «Эхо Москвы» в Пскове и блогер ПЛН Константин Калиниченко считает заявление депутата Госдумы Александра Васильева на имя министра внутренних дел РФ в связи с авторской публикацией блогера доносом на журналиста и злоупотреблением властью. Об этом он сообщил в комментарии Псковской Ленте Новостей.

«Г-н Васильев просто использует свой депутатский статус и обращается напрямую к министру внутренних дел Колокольцеву. У обычных граждан такой возможности нет. Насколько мне известно, федеральные министры обязаны реагировать на персональные заявления депутатов Госдумы. Теперь министр должен запустить процедуру проверки, сейчас там, вероятно, весь Центр «Э» стоит на ушах. Тратят время и силы на эти пустяки, вместо того, чтобы заниматься своей повседневной работой. Хотя любому, кто в здравом уме, понятно, что никакого экстремизма и неуважения к власти в моем тексте нет. Это и есть злоупотребление властью», - отметил Константин Калиниченко.

При этом он считает, что в данном случае речь идет о попытке давления на деятельность журналиста.

«Здесь мы имеем дело не с цензурой и закручиванием гайки в целом, а с казусом конкретного депутата, который, что для меня очевидно, вместо исполнения прямых депутатских обязанностей, злоупотребляет властью и использует статус депутата Госдумы для сведения личных счетов. Я бы даже нормально воспринял, если бы он подал в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Но он, видимо, себя уже полностью с властью отождествил. И критику его работы посчитал экстремизмом и проявлением неуважения к власти, потребовал, чтобы ведомство г-на Колокольцева разобралось с журналистом», - добавил Константин Калиниченко.

По его мнению, такие действия отдельных депутатов не могут не бросать тень на власть в целом.

Напомним, сегодня, 2 декабря, Константина Калиниченко вызвали в Центр по борьбе с экстремизмом (Центр «Э») для дачи объяснений. Поводом для вызова стало заявление от депутата Госдумы от Псковской области Александра Васильева на имя министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева по факту публикации на портале ПЛН статьи «Популисты и иждивенцы у власти».

В заявлении депутат Васильев указал, что автор публикации в оскорбительной уничижительной форме высказывается о депутате Государственной думы Васильеве и некоторых его коллегах. По мнению заявителя, в статье имеются факты неуважения к власти и обществу. Кроме того, парламентарий считает, что в публикации Константина Калиниченко есть проявления экстремизма.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек
ПравилаКомментарии 15
Петя 3 02.12.2020 16:29
злоупотреблением властью сегодня 99,9% подстилок страдают и так ясно.
4
Бой Нытикам 02.12.2020 16:29
Костя, жги! В утиль забронзовевшего никчемного борца с шипами и крапивоеда!
3
Федор Ивано 02.12.2020 16:38
Пора сушить сухари
34
Очень точно дано описание сего "произведения" облеченного властью - донос. Донос, поклеп и кляуза. Если до сих пор глупость Васильева была видна не всем, то теперь он решил о ней заявить погромче. Нашел с кем бодаться, дурень, не по своему уму соперника выбрал!
8
Мелкое существо волею случая выбилось на верх. И тут всем стало ясно, что существо это гадкое и вонючее. А сколько их там ещё таких? И их попадание во власть это закономерность или случайность?
3
И их попадание во власть это закономерность или случайность?

Вероятно тот, кто подобных выдергивает из толпы и обличает властью, именно такое представление имеет о "простом русском народе"
3
корона Ворона 02.12.2020 16:57
Попадание во власть это случайная закономерность,но не каждый сможет быть сучком.
2
К сожалению это неискоренимая практика, распространенная давно и во всем мире, когда прожектёры, умеющие нормально бить языком, раздувая свои мелкие достижения до вселенских масштабов, очаровывая тем самым власть имущих (что в гос масштабе, что в частных корпорациях), занимают хорошие должности и просиживают там портки. Тогда как профессионалы своего дела, которым при этом претит откровенное %%%олизание и хвастовство, остаются в тени. Васильев как раз яркий пример первого случая. Но в итоге вся пустота балабольства и глупости выплывает наружу и тогда пора на выход.
3
Зиновий Гердт 02.12.2020 19:51
У вас подобные выскочки в статусе Главы города Пскова и ничего, уживаетесь как то!
А что, Васильев, так он далеко, к тому же человек системы. Ему платят, он кнопкотыком и работает, а когда скучно "калабашки" по стране в ямах топит, не трогайте вы его, лучшего не будет один хрен. Система воспринимает только таких, других "слуг народных" вы не достойны. На выборы явка 27 - 33% и что вы хотели, лучшей жизни?
4
Как там было у Акунина? "Вы давеча хотели знать, что такое "СДД"? Сожрите друг друга."
2
Имя Фамилия 03.12.2020 01:07
Детсад какой-то. Как-будто Вам кроме этого нечего там рассказать?)
1
Имя Фамилия 03.12.2020 01:26
Почему ни на одном из недавних мест работы до начала карьеры журналиста Вы надолго не задерживались?)
2
Хорошо .когда ты журналист ,да еще и серьезного областного СМИ. Скольких обычных псковичей уже обвинили за посты в социальных сетях? Достаточно много. Но вы, прекрасно отслеживая информацию ,не словом об этом не обмолвились. Коснулось лично вас и подняли волну. Как же,журналистскую братию задели.... Теперь испытаете на своей шкуре каково это быть несправедливо обвиненным . Вы реально думаете ,что поход Васильева в полицию им заранее не согласован и депутат в вакууме живет? Вы ,уважаемый сыграли на одной стороне , а депутат работает немного на другой . Лес рубят ,щепки летят. В этот раз щепкой сможете стать вы.
2
а что касается самого напеЙсателя ,мог просто повернуть весь отрицательный пиар в свою пользу. Правда для этого думать нужно ... ну или кого Вумного попросить....
0
Алекс Немо 03.12.2020 12:12
Держись Констян!Пусть теперь отдел "Э" эксперта лингвиста и филолога ищет, для изыскания вражеских козней в твоей статье.А что касается Васильева - он уже спальный мешок укладывает, чтобы освободить в 21 году жилплощадь государственную и переехать на ПМЖ в Палкинский район !
2
Рейтинг@Mail.ru