Общество

О подвиге Владимира Струтинского рассказали в рамках конкурса «20 героев Псковщины»

02.12.2020 15:59|ПсковКомментариев: 0

Алла Лазебная в рамках конкурса «20 героев Псковщины», посвященного 20-летию Псковской Ленты Новостей, рассказала о подвиге директора псковской компании «Лазер Крафт» Владимира Струтинского.

Владимир Струтинский

«Понедельник 13 января 2020 года - начало рабочей недели в году после новогодних каникул. Ранним утром Струтинский Владимир Степанович вместе со своей женой направлялись в Псков. Проезжая деревню Стяглы Псковского района, Владимир Степанович и его жена стали свидетелями очень страшной аварии, где столкнулись два автомобиля, и не смогли проехать мимо чужой беды. Владимир Степанович бросился на помощь к 22-летнему водителю, зажатому в одной из машин, который на тот момент был возможно еще жив. Как только он пробрался в эту разбитую искореженную машину и попытался оказать помощь, в это же мгновение в эту машину влетел на бешенной скорости внедорожник. Все это произошло на глазах у супруги, которая в этот момент вызывала службу спасения. К приезду скорой помощи Владимир Степанович был еще жив. Его доставили в Псковскую областную больницу, где за его жизнь боролись врачи и несколько раз запускали его сердце, но спасти его не смогли. Этот поступок можно назвать героическим, так как трагедия на дороге не оставила Владимира Степановича равнодушным и он бросился на помощь чужим для него людям, что стоило ему собственной жизни. Он мог проехать мимо, как поступили водители других транспортных средств, или как водитель, унесший жизнь Струтинского Владимира Степановича».

Чтобы стать участником конкурса «20 героев Псковщины», напишите на адрес редакции ПЛН историю о человеке - псковиче, который совершил, по вашему мнению, выдающийся, смелый, быть может, героический поступок. Это могут быть истории ваших друзей, знакомых, соседей, просто известных вам людей.

Ваши истории присылайте на редакционную почту: redaktor@pln-pskov.ru до 20 декабря. Затем в группе ПЛН в соцсети «ВКонтакте» состоится народное голосование, по итогам которого 15 января 2021 года определят 20 победителей. В торжественной обстановке от имени ПЛН им вручат дипломы. Сюжеты и интервью с победителями будут опубликованы на интернет-портале Псковской Ленты Новостей.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru