Общество

Пятую часть заболевших коронавирусом в Великих Луках составляют пожилые пациенты

02.12.2020 08:00|ПсковКомментариев: 2

Ситуация по коронавирусу в Великих Луках по-прежнему остается сложной, сообщил в своем Instagram-аккаунте глава города Николай Козловский.

«По данным Роспотребнадзора, пятую часть заболевших сегодня составляют пациенты старше 65 лет, - отмети он. - У представителей старшего поколения заболевание проходит тяжелее, чем у молодежи и граждан среднего возраста. Поэтому, пожалуйста, берегите себя!»

Николай Козловский напомнил, что в Великих Луках, как и на территории всей Псковской области, для граждан старше 65 лет продолжает действовать режим самоизоляции. «В связи с этим убедительно прошу вас не выходить без необходимости из дома. Не посещайте людных мест. Если вы выходите в ближайший магазин или аптеку – старайтесь делать это в утренние часы, когда посетителей не так много. Обязательно надевайте маску и перчатки. Снизьте до минимума все социальные контакты. Берегите себя! Будьте здоровы!» - добавил он.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
ПравилаКомментарии 2
Петр Васильев 02.12.2020 08:07
посчитай на пальцах, дядя. учитывая, что в области пенсионеров примерно треть, так получается, что пенсы болеют меньше молодых.
0
петя кукушкин 02.12.2020 10:38
У дяденьки Козловского не хватает ума назвать истинные причины повальной инфекции в городе и он валит всё на беззащитных стариков.
0
Рейтинг@Mail.ru