Общество

В Псковской области запретят новогодние банкеты и детские елки

21.11.2020 18:34|ПсковКомментариев: 13

Псковской области придется воздержаться от проведения новогодних елок в детских садах и школах, а также от банкетов в ресторанах. Об этом сообщил в своем еженедельном видеообращении губернатор региона Михаил Ведерников, отвечая на многочисленные вопросы жителей региона.

«К сожалению, всем придется воздержаться от новогодних елок в детских садах и школах, банкетов и танцев в кафе и ресторанах. Тем не менее, планируется сохранить формат уличных новогодних ярмарок и некоторые праздничные мероприятия вне закрытых помещений. Главное - не допустить ухудшения ситуации, чтобы мероприятия на открытом воздухе тоже не попали под запрет по рекомендациям санитарных служб. Рассчитываю, что вместе мы сделаем для этого все необходимое», - подчеркнул губернатор Псковской области.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 199 человек
ПравилаКомментарии 13
Утром в автобусе ехать на головах друг у друга можно, а танцевать в ресторане или с ребёнком на утреннике - ни-ни? Где вообще логика-о?
8
У вас какой намордник будет на праздники, зайца, лисички или волка? А логика в том, что в садиках в лоб говорят, чтоб дома оставляли тупо, если есть с кем посидеть. А, теперь, Миша Инстаграм, объясни тогда, какого черта ШД и ПАБы работают 247? А ты знаешь ответ, потому что откат, а утренники ничего не приносят, а про банкеты...так убрать конкурентов просто тупо.
16
Что там еще...говорили, что разливайкам конец, что в жилых домах так точно? Да 10 раз.
11
А В 21.11.2020 20:19
Власть отрабатывает кризисные меры.....,ну нужно что-то запретить.....нужно что-то делать....,статистику занизить.....а то сверху ай-ай......Но как-то кривая растете вверх, что-то пошло не так....., а это как его, а вспомнил, народ все делает не так.....А власть все правильно делает, не щадя живота своего.....
Никто, никогда не считался с мнением народа, "все для Вашей пользы" - девиз власти и ВЛАСТИ...
Сидите не гундите, а то отключим газ и свет.....
6
Федор Ивано 21.11.2020 21:27
Логика в том, что они бюджетники
2
Каролина Рол 21.11.2020 22:26
Более гнусное решение, чем запретить елки в детсадах, трудно придумать. Дети все равно играют друг с другом, находятся в постоянном общении. Можно подумать, что если они походят хороводом вокруг елки, то сразу заразятся.
Ну разве не скоты те, кто запретил елку в детсаду?! Нет, не скоты. Хуже.
4
Имя Фамилия 21.11.2020 23:01
Судя по "многоуровневому" асфальтному покрытию на Фабрициуса, без элитных "вписок" всё же не обойдётся, возможно, даже за пределами РФ) Или это какие-то чудеса инженерной мысли?) Сомневаюсь.
1
Ya Chelovek! 22.11.2020 00:44
А МИД РФ вроде как будет до 4 утра гулять и на 400 человек пьянка....
2
Ya Chelovek! 22.11.2020 00:45
ТИХОН ВЕДЕРНИКОВ , разливайки они нужны власть имущим, делают важное дело....
3
Здравствуйте люди добрые! А чего вы хотите от гауляйтера!? Он здесь временщик! Его задача как можно лучше делать жителям как можно хуже!
3
Эта беспомощная, бесплодная власть высасывает из пальца "меры борьбы", имитирует деятельность, чтоб отчитаться в центр. И такие профанации по всей стране. А в Кремле делают вид, что верят в "эффективность" этих мер и уверяют, что "всё под контролем". Никто не хочет посмотреть правде в глаза и признаться в собственном бессилии и вранье!
1
И может быть г-н Ведерников объяснит почему нельзя, например, проводить ёлки в детских садах? Почему детям можно ежедневно быть всем вместе в группе и нельзя для той же группы организовать праздник вокруг ёлки, хотя бы без присутствия родителей? Ничего более идиотского и бесчеловечного придумать не могли?
1
А ответ будет таким - скажем дружно, накуй нужно. И все стерпят. Точнее так оно и есть. Пришли б толпой родители к садику, но нет...
2
Рейтинг@Mail.ru