Общество

Работу ковид-центра оптимизируют в Великих Луках

18.11.2020 16:11|ПсковКомментариев: 3

Работу ковид-центра в Великих Луках оптимизируют, пишет портал «Луки.ру». 

В великолукское отделение инфекционной больницы приехала рабочая группа из псковских и московских медиков. В ее состав вошли главная медсестра Псковской горбольницы, врач-анестезиолог и реаниматолог, терапевт. В ближайшие дни они оценят работу медцентра и определят способы взаимодействия, говорится в сообщении.

По словам главврача медцентра Натальи Дорожкиной, нагрузка на медиков великолукского отделения инфекционной больницы на данный момент колоссальная, что связано с большим потоком пациентов и нехваткой кадров.

Она отметила, что в медучреждение направили студентов, которые хотят помочь работникам филиала, они трудоустроены на должности санитаров.

Ранее из медцентра уволились девять сотрудников. По словам Натальи Дорожкиной, теперь работа по подбору кадров идет в круглосуточном режиме. «На данный момент найдено три ординатора. Они уже прибыли к нам помогать работать. И прибудут два врача из Уфы, они приедут к нам завтра. Нам будет намного легче», - добавила она.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
ПравилаКомментарии 3
Из практики единоросов: оптимизировать - это прекратить деятельность какого-либо учреждения, организации с присвоением средств, предназначенных для этой деятельности.
0
Пётор Машеров 18.11.2020 17:21
Причину увольнения 9 врачей уволились одновременно, кто знает почему?
0
Aleksandr Smirnov 18.11.2020 21:54
Оптимизировать, т.е. разваливать каждый может, а платить нормально не пробовали?
0
Рейтинг@Mail.ru