Общество

Более 60 услуг МФЦ стали доступны для жителей трех районов Псковской области

18.11.2020 11:59|ПсковКомментариев: 0

Специалисты Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области приступили к приему граждан в ряде населенных пунктах Печорского, Пыталовского и Себежского районов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, речь идет о поселках Сосновый Бор и Идрица, деревнях Крупп, Лавры, Новый Изборск, Киршино, Вышгородок, Емилово, Белорусский, Стехны, Носово, Линово, Сутоки, Долосцы.

Выездное обслуживание населенных пунктов Печорского района осуществляется по четвергам, Пыталовского и Себежского районов - по вторникам. Исключение - поселок Идрица, где прием ведется в пятницу.

На площадках удаленных рабочих мест доступны 65 услуг, из которых 36 - по мерам социальной поддержки населения. «За период пандемии в районных населенных пунктах принято свыше 320 заявлений. Большую помощь нам оказывают главы муниципальных образований, предоставляя площадки для размещения специалистов. Работы ведутся не только по расширению списка населенных пунктов, где будет осуществляться выездное обслуживание, но и по увеличению перечня услуг, которые сможем предоставить, учитывая технические возможности и наличие связи. На сегодняшний день мы планируем охватить максимальное количество, а именно 132 районных населенных пункта области. В дальнейшем будет осуществлен пересмотр схемы обслуживания в зависимости от имеющегося спроса. Здесь может работать только один принцип - мы должны быть там, где мы нужны», - подчеркнула директор регионального МФЦ Екатерина Ершова.

Прием ведется исключительно по предварительной записи.

Получить консультацию по перечню услуг и предварительно записаться на прием можно по телефонам:

  • Печорский район: 8 (8112) 299–297, доб. 279;
  • Пыталовский район: 8 (8112) 299–297, доб. 281; 
  • Себежский район: 8 (8112) 299–297, доб. 241.
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru