Общество

«Дистанционка» не позволяет ребенку полноценно развиваться — Александр Козловский

09.11.2020 16:19|ПсковКомментариев: 5

Дистанционное обучение не позволяет ребенку полноценно развиваться, полагает депутат Госдумы, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский.

«Ребенок должен находиться в непосредственном контакте с учителями и сверстниками - этот социум должен обязательно присутствовать в его жизни», - такое мнение он высказал в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове, подчеркнув, что является сторонником очной формы образования. 

«Переход на дистанционное обучение — крайняя мера, и мы до конца этим не научились пользоваться. Элементами можем, а переводить на "дистанционку" все предметы — это нагрузка и для учителей, и для родителей с детьми, и для экономики. И самое главное — что мы от этого получим, каких выпускников школ, с какими знаниями. Они же пойдут в вузы, а потом будут проектировать дороги, здания, будут учить, лечить. Очень аккуратно надо к этому подходить», - убежден депутат.

«Ребенок не должен сидеть в четырех стенах, гулять по балкону и общаться только с самыми близкими. Так он не будет полноценно развит — почему, собственно, существуют школы и детские сады. Конечно, ребенок может находиться на индивидуальном обучении, но как он потом войдет во взрослую жизнь, в мир людей? У него будет много новых контактов, а при этом он не сможет себя полноценно чувствовать, - полагает Александр Козловский. - У меня нет образования педагога, но как отец троих детей я все равно это чувствую. И учителям тоже необходим непосредственный контакт, без которого детей нельзя обучить полноценно. Думаю, многие меня поддержат».

опрос
О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?
В опросе приняло участие 197 человек
Теги: #отчет
ПравилаКомментарии 5
Инсту Мишке уже бахнули, но это не школьнички. Это сделано было для того, чтоб родителей взбунтовать за дистанционку.
9
Петр Васильев 09.11.2020 16:41
как он любит произносить с умным видом то, что все и так знают
1
Это сделано было для того, чтоб родителей взбунтовать за дистанционку.

Тихон, что ты несешь пургу? Родителей невозможно "взбунтовать на дистанционку", потому что ни один родитель дистанционки не хочет! Не знаю, лично, таких.
2
Я тебе скажу плюсом еще, школьники не хотят Дистанционки...Кто даже раз..долбай, он просто на день болт забъет, это сделано не школьниками было, вот о чем я. Как и вбросы с намордниками, без которых теперь жизни "нет".
0
Aleksandr Smirnov 09.11.2020 23:43
А кой кому и не дистанционка не позволила развиться.
0
Рейтинг@Mail.ru