Общество

В Великих Луках три раза за выходные поменяли информацию о переходе на «дистанционку»

06.11.2020 19:55|ПсковКомментариев: 2

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал муниципалитеты советоваться с администрацией региона, прежде чем принимать решения по ограничительным мерам, связанным с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Свои замечания он озвучил сегодня, 6 ноября, в ходе заседания оперативного штаба.

В качестве негативного примера он привел недавнюю ситуацию в Великих Луках. «В прошлые выходные в Великих Луках в местном управлении образования, не проанализировав ситуацию, не взвесив все за и против, сначала всем родителям объявили, что дети идут в школу с понедельника, а потом, в пять часов вечера, сказали, что все-таки не идут. Потом информация дошла до областного центра, мы проанализировали ситуацию и увидели, что нет никаких оснований для прекращения очного обучения. Пришлось заново собирать родителей и все им объяснять. Так делать категорически не нужно», - высказался Михаил Ведерников. 

Он подчеркнул, что региональные власти внимательно изучают ситуацию и также советуются с федеральными экспертами и профильными министерствами. «Здесь врагов нет, звоните, советуйтесь, – обратился он к главам муниципалитетов. - Решение властей всех уровней в Псковской области должны взвешенными, четкими и последовательными. Давайте и к людям относиться с уважением, и друг к другу тоже».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
ПравилаКомментарии 2
Aleksandr Smirnov 06.11.2020 22:31
Так у них там в Луках похоже бардак в управлении образования, то от патриотизма дети теряют сознание, то с учебой решить не могут. Цирк.
1
Петр Васильев 07.11.2020 08:33
потому что ничего членораздельного но произносит областная и городская власть. все хотят на ёлку влезть, и жпоу не ободрать
0
Рейтинг@Mail.ru