Общество

Псковичи заняли первое место на национальном конкурсе «Профстарт»

06.11.2020 15:16|ПсковКомментариев: 0

Воспитанники детского технопарка «Кванториум Псков» Александр Игнатьев и Александр Кардомович и их наставник Игорь Смирнов заняли первое место на национальном конкурсе предпринимательских проектов школьников «Профстарт» в номинации «Действующая бизнес-модель». Проект Татьяны Моисеевой и Кристины Знаменской и их наставника Максима Васильева был отмечен грамотой «Профессиональное волонтерство», сообщили Псковской Ленте Новостей в кванториуме. 

Всероссийский этап конкурса проходил в дистанционном формате. В рамках конкурса для ребят были организованы мастер-классы и лекции на тему бизнеса, предпринимательства и проектной деятельности.

Александр Игнатьев и Александр Кардомович представляли проект «Тепловизионное обследование объекта». Они выявляли участки и степень теплопотерь в зданиях бассейна и гостиничного комплекса Пскова.

«После консультации организаторов мы откорректировали выступление, а затем уверенно выступили. Ребята ответили на все вопросы жюри и не оставили сомнений в своей профессиональной подготовке», - отметил наставник Игорь Смирнов.

«Мы получили большое удовольствие от конкурса и выступления. Улучшили свои навыки и умения, а также интересно провели время», - рассказал Александр Игнатьев.

На конкурсе также отметили социальную значимость проекта Татьяны Моисеевой и Кристины Знаменской «Комплект настольных игр для слабовидящих и незрячих людей». При работе над проектом ребята  консультировались с обществом слепых города Пскова. 

«Я очень рада, что приняла участие в данном конкурсе. На протяжении всероссийского этапа были очень интересные и полезные мастер-классы, которые мне помогут в дальнейшем. Было очень волнительно, но в то же время круто и увлекательно. Я немного была огорчена, что не получилось одержать победу, но это даёт стимул работать ещё больше и участвовать в разных конкурсах!» - сказала Кристина Знаменская.

Добавим, конкурс предпринимательских проектов школьников «Профстарт» был реализован в рамках программы «ЮниорПрофи» фонда поддержки социальных инноваций «Вольное дело». В финале конкурса приняли участие школьники из 13 регионов. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru