Общество

Псковичка просит отдать ей тело матери, умершей в инфекционной больнице

05.11.2020 16:05|ПсковКомментариев: 4

Псковичка не может получить из морга городской больницы тело матери, умершей в Псковской областной инфекционной больнице. Об этом девушка написала в Instagram-аккаунте губернатора Михаила Ведерникова.

«Уважаемый Михаил Юрьевич! 3 ноября произошло горе в нашей семье: в новой Псковской областной инфекционной больнице, расположенной на улице Майора Доставалова, 14, скончалась наша мама, бабушка! Оттуда ее тело было доставлено в морг городской больницы, расположенный на улице Коммунальная, 23/1», - рассказала она. 

«Сегодня мы обратились в данное учреждение с вопросом, когда нам можно забрать тело нашей мамы, в ответ мы услышали, что между инфекционной больницей и моргом нет какого-то договора, и им что-то не оплачивают, - продолжила псковичка. - Тело нашей мамы будет находиться у них на хранении, и отдать нам его не могут, так как не проводилось исследование. И когда они это будут делать - они сами не знают! Проводить в последний путь нашу маму по человеческим обычаям мы не сможем! Михаил Юрьевич, прошу вас слезно, пожалуйста, помогите нам, потому что если не вы, тут всем нет до нашего горя дела!»

В областном комитете по здравоохранению Псковской Ленте Новостей пояснили, что никакого договора не предусмотрено на передачу тел в морг. Кроме того, сейчас в морге, в который поступают тела из разных больниц, работают всего два патологоанатома. Сегодня, например, поступило восемь тел, рассказали в комитете. Оставшиеся три тела патологоанатомы физически не успевают сегодня передать родственникам.

В комитете объяснили, что установленные сроки не нарушаются. Завтра будут выданы документы и тела родственникам. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
ПравилаКомментарии 4
...им что-то не оплачивают...
Да Мишке Инстаграму побоку, а скорее так - заплати и забирай.
3
Нашла кому писать. Ему это всё по барабану.
0
Петр Васильев 05.11.2020 18:14
вы чо творите, сволочи?
0
корона Ворона 05.11.2020 18:15
Там Литус руковОдит.Пригрелся.Пенсионер, депутат Палкинский, лектор Универа... Кругом одни миллионеры,между ними как шакалы бедный мечется народ...
0
Рейтинг@Mail.ru