Общество

Псковичка пожаловалась на матерящегося врача в инфекционной больнице

02.11.2020 16:41|ПсковКомментариев: 12

Жительница Пскова на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова пожаловалась на матерящегося врача новой инфекционной больницы.

Девушка начала с того, что ее 76-летняя бабушка заболела - поднялась температура тела до 39 градусов и упало давление. После приезда скорой медицинской помощи, пишет псковичка, «началось самое интересное».

Девушка обратила внимание на то, что врач скорой помощи был без маски. А после осмотра бабушки сказал, что для госпитализации нет причин (был поставлен диагноз «пневмония»), нужно сделать компьютерную томографию легких и сдать анализы, уточнила она. «На вопрос бабушки: "Как мне идти в поликлинику, если у меня температура?", последовал ответ: "Съешьте таблетку от температуры и идите"», - рассказала девушка.

«На следующий день пришел терапевт, выписал лекарство и написал направление на анализы, - продолжила псковичка. - Сказал с утра идти и сдавать. Бабушка, как ей и сказали, утром пошла в поликлинику. Пока сидела в очереди, стало плохо, упало давление и, почти потеряла сознание. Спасибо врачам, оказали первую медицинскую помощь и сделали кардиограмму. Была вызвана скорая».

Бабушку отвезли в новую инфекционную больницу, продолжила она. «Там врач в приемом покое вел себя некомпетентно (к сожалению, бабушка не запомнила его фамилию, только сказала, что врач очень молодой). Врач на всех орал, матерился и постоянно говорил: "Зачем сюда всех везут? Мест нет, а я не спал и не ел уже неизвестно сколько времени". На просьбу дать попить воды (бабушка не ела и не пила с вечера), она получила ответ: "Пейте из-под крана!"», - рассказала внучка.

«Я, конечно, все понимаю, сейчас очень тяжелое время, врачам тяжело, на них лежит большая нагрузка, но разве это дает им право так себя вести с людьми, особенно с пожилыми?» - задается вопросом горожанка.

Бабушку госпитализировали в Псковскую городскую больницу. «Там врачи с пониманием относятся к больным. За что им большое спасибо!» - добавила она.

Ответственной за разрешение обращения назначили председателя областного комитета по здравоохранению Марину Гаращенко.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 12
Иван Иванов 02.11.2020 18:11
Так вот! Оказывается мест нет уже и в новой инфекционной больнице!
0
Ipse Anacoris 02.11.2020 18:59
В новой инфекционной больнице нет ни мест, ни врачей, ни медсестёр ни санитарок. Ничего нет. А если там прибудет, то другие больнички с голым задом останутся. Непонятно, на что рассчитывали, когда её строили. Дело сетлейшего князя Потёмкина цветёт и пахнет в современной России.
1
петя кукушкин 02.11.2020 19:54
Врач один, а бабушки такого возраста все больные и лучше их дома лечить,а эта псковичка свой гемор хочет на врача перенести.
63
19:54 - Врач один, а бабушки такого возраста все больные и лучше их дома лечить

Комментарий фашиста. Ты уж пиши откровенней - не надо лечить, пусть умирают, а не занимают больницы. Вдруг тебе место понадобится?
8
Петр Васильев 02.11.2020 21:40
от такой работенки заматеришься. больные конечно не виноваты, но врач уже сам физически и эмоционально сгорел. можно настроить коробок за месяц & #%ть в барабаны, но работать в них некому
3
петя кукушкин 02.11.2020 22:23
Агуреева, а зачем ты старушку довела до такого состояния и теперь кто-то виноват? Такая вот ты @%@%&ка.
26
02.11.2020 22:23 - Кукушкин, мне на комментарии идиотов отвечать лениво
4
Эдуард Икс 03.11.2020 16:55
Других нет, так что ей лечиться будет не где...
0
Эдуард Икс 03.11.2020 16:56
Оптимизация населения России идёт полным ходом, кооператив "Озеро" всё грамотно организовал.
0
Фамилия врача Абдуллаев А.Д. ! Это заведующий приемным отделением ! В больничке реально нет мест , все забито больными ! К сожалению и среди медиков уже есть заболевшие , что создает нагрузку на оставшихся !
1
Вообще в РФ ориентируется на дебильные стандарты запада, хотя ситуация меняется с каждым днем, а корректируется лечение в РФ не всегда адекватно.
Но не делается акцента на то, что вирус действует на все системы организма и в первую очередь на кровь, а не на легкие и нарушается свертываемость крови -- она загущается!
Поэтому адекватным пациентам надо обратить внимание на лечение президента Трампа, который вышел из стационара за несколько дней!
В первую очередь были назначены аспирин(!-не только снижает температуру, но и разжижаает кровь - уменьшает свертываемость) и аналоги гепарина(препараты снижающие свертываемость)!
Также назначен дексметазон -уменьшает воспаление и действует на вирус и антибиотики, чтобы не присоединилась микробная инфекция...
Но основное действие дексаметазона и антибиотиков в том, что они снижают (!) иммунитет и препятствует или ослабляют действие гипериммунной реакции - цитокинового шторма в легких, когда организм начинает "переваривать" свои легкие, в которых размножается вирус ...
А так же Трампу давали витамин "Д"
дефицит которого способствует размножение вируса...
Да, Трампу переливали кровь вылечившегося пациента, но это один из стационарных способов, которые дома не применяются, но все остальное можно принимать дома в РФ приз начале заболевания и оно тогда вряд ли потребует госпитализации...
0
O SA! 05.11.2020 12:09
Больницу построили, а врачей родить забыли.
0
Рейтинг@Mail.ru