Общество

Студенты псковского медколледжа боятся очного обучения в условиях коронавируса

02.11.2020 10:22|ПсковКомментариев: 7

Студенты Псковского медицинского колледжа задают губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову в его Instagram-аккаунте вопросы, связанные с обеспечением безопасности в стенах учебного заведения во время распространения коронавируса.

«Михаил Юрьевич, здравствуйте, - обратилась девушка. - Пишу вам, потому что у студентов медицинского колледжа много вопросов. Почему с нами учатся ребята, которые работают в очагах инфекции коронавируса? Почему у нас преподаватели, которые переболели либо же контактировали с больными? Студенты на самом деле очень переживают за себя и за своих близких. Все говорят о безопасности, просят беречь свое здоровье, а власть не может элементарно помочь в этом. Вводятся ограничения лишь на походы в магазин, ограничения для пожилых людей. А смысл этого всего?»

Студентка объяснила, что в колледже уже закрыты все первые курсы, а также группы со второго и четвертого курсов. «Есть люди, которые заболели, всю группу посадили на карантин, но до этого они также контактировали с нами, с преподавателями», - рассказала она.

«Сейчас есть ребята, которые начинают себя плохо чувствовать, не знают, что с ними. Тесты, естественно, никто не делает. Так что нам, так же дальше ходить, контактировать и бояться?» - спросила девушка.

Ответ последовал от комитета по здравоохранению Псковской области: «Переход колледжа на дистанционное обучение не планируется. Необходимо соблюдать все меры безопасности».

{{include_quiz:}}

 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
ПравилаКомментарии 7
Ну, кто не верил?) Сидишь такой, чаек попиваешь за компом, а чтоб какую-нибудь школу еще не прикрыть, весело же. Пишешь Мишке Инстаграму с фейка, а там прочитают родители и понеслось.
17
Петр Васильев 02.11.2020 11:17
общие фразы про правила безопасности - это единственное что может власть
2
Vladimir Mikhaylov 02.11.2020 11:38
А имя-то есть у написавшей? Или обычный безымянный донос профнепригодной особы?!
Если она боится ковид-19 и соплей, то шла бы цветы разводить в питомник.
Бояться нужно 2019nCov, а ею никто не болеет. Хотя Нестерух, когда шлёт свои пугалки родителям школьников, предупреждая о необходимости сдать тест, он пишет именно о 2019-nCov!!! =)
11
Иван Телегин 02.11.2020 11:47
Я в шоке, медики хотят учиться на удалёнке. Как потом лечить будут, тоже на удалёнке.
Слабонервным надо немедленно покинуть учебное заведение, навсегда. Остальным учиться защищать в первую очередь себя, затем остальных. Иначе удачи не видать.
3
Петр Васильев 02.11.2020 12:21
да ладно вам. ну хотит молодежь погулять под ковид. старики на работу рвутся, да им не дают, а тут наоборот не хотят. пенсию надо в молодости давать а в старости на работу ходить, и все будут довольны
5
Это не медицинское образовательное учереждение-это ...........?
4
петя кукушкин 02.11.2020 15:30
Гнать подальше от медицины всех кто пишет такие жалобы.
4
Рейтинг@Mail.ru