Общество

Архитектор предложил увековечить победу Пскова над шведским королем Густавом II Адольфом

20.10.2020 15:11|ПсковКомментариев: 4

Псковский архитектор Владимир Шуляковский предложил увековечить победу Пскова над шведским королем Густавом II Адольфом. Об этом с церемонии открытия символического вечевого колокола в сквере Народовластия в Пскове передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Я считаю, у нас на Псковщине еще многое нужно увековечить, - отметил он. - История у нас была очень интересная и героическая. И много было интересных исторических личностей в городе Пскове. У нас, например, еще никак не увековечена память о победе над шведским королем Густавом Адольфом, который сюда приходил. Никак не увековечена память о самом лучшем, самом выдающемся велосипедисте в истории - это Глеб Травин. Так что, есть еще, к чему стремиться».

Напомним, осада Пскова шведским войском во главе с королем Густавом II Адольфом произошла в 1615 году в ходе русско-шведской войны. Осада продлилась два с половиной месяца и окончилась для шведской стороны поражением.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 4
***Я считаю, у нас на Псковщине еще многое нужно увековечить***
Владимир, Вам лавры "увековечивателя" Цецерского не дают покоя? В его правление "увековечили" надгробиями Площадь Победы сделав из общественного пространства маленькое кладбище... Или лавры архитектора Хоронена с "конюшней" на Рижском проспекте?
Хватит уже этих "символических символов"! Займитесь архитектурой города и предлагайте действительно актуальные для города и горожан АРХИТЕКТУРНЫЕ решения! Выскажите свое авторитетное мнение по застройке территории на 4-х углах. Почему то уверен, что оно будет за стройку очередного "мегакоровника" из стекла и бетона под соусом недостающих торговых площадей в Пскове...
1
Leoncio Almeida 20.10.2020 16:29
Да уж, погост на пл.Победы знатный! "Мертвые с косами стоят и тишина"!
2
Игорь Поляков 20.10.2020 19:29
Ветеранов ВОВ и детей из детских домов обеспечьте квартирами.
0
Aleksandr Smirnov 20.10.2020 21:29
Недальновидно. А как же увековечение победы над половцами и печенегами???
0
Рейтинг@Mail.ru