Общество

Великолукский пенсионер незаконно зарегистрировал в доме двух граждан Таджикистана

19.10.2020 11:26|ПсковКомментариев: 0

Великолукский пенсионер незаконно зарегистрировал в доме двух граждан Таджикистана. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в УМВД по Псковской области. 

По имеющимся сведениям, пенсионер 1955 года рождения в доме по улице Молочная Горка в Великих Луках осуществил фиктивную регистрацию двух граждан Республики Таджикистан. Он дал признательные показания. По данному факту проводится проверка.

Такого рода факты на территории области далеко не единичные, и в этой связи полиция напоминает жителям региона об ответственности, предусмотренной законодательством за подобные противоправные деяния. В соответствии со статьей 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» Уголовного кодекса Российской Федерации правонарушители наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru