Общество

Другие форматы «линеек» применят в Великих Луках из-за госпитализации детей

06.10.2020 21:26|ПсковКомментариев: 4

Управление образования Великих Лук рассмотрит другие форматы проведения школьных «линеек» в связи с госпитализацией школьников с торжественной линейки. Об этом в разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщила начальник управления образования администрации города Великие Луки Татьяна Лозницкая.

«У всех детей есть особенности: возрастные, физиологические, у некоторых – сопутствующие заболевания, – рассказала Татьяна Лозницкая. – Мероприятие было торжественным, звучали речи патриотической и нравственной направленности, особенная музыка. Это было серьезное, волнительное мероприятие. При таких обстоятельствах один ребенок мог почувствовать недомогание, и уже рядом с ним стоящий ученик отнёсся к своему самочувствию внимательнее, чем обычно, более подозрительно. В свою очередь, и педагоги с повышенным вниманием следили за учащимися, если замечали хотя бы что-то, какую-то неуверенность, подходили с вопросами: «тебе не плохо?», а после такого вопроса все невольно начинают задумываться о своём самочувствии. И уже кажется, что особенное, взволнованное состояние – не от торжественности момента, а от плохого самочувствия. Считаю, что все эти факторы могли повлиять. Это мое мнение, оно основано на очевидности, я сама там была».

Татьяна Лозницкая подчеркнула, что управлением образования будут рассматриваться другие форматы проведения подобных мероприятий, поскольку все заинтересованы только в сохранении здоровья детей.

«Мы будем еще более внимательно подходить к организации таких мероприятий, чтобы обеспечить максимальную всестороннюю безопасность детей», – сказала в завершении Татьяна Лозницкая.

5 октября в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации 13 учащихся МБОУ «Общеобразовательная школа №7 им. Антона Злобина» в Великолукскую городскую детскую больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 4
Хватит гнать лажу! Испокон веку были линейки, а таких ЧП не было! Хотите прикрыть жо""у виновным - не дадим! Пусть СледКом "натянет" преступников по всей строгости закона!
0
С .в 07.10.2020 07:10
«У всех детей есть особенности: возрастные, физиологические, у некоторых – сопутствующие заболевания,
так это школа или дом инвалидов,выкручиваются как ужи.
1
Ну вот дело и "замяли" Никому ничего не будет, а почему так вышло - не знаем. А кто тепловой удар назвал причиной - это надо быть таким посмешищем, сразу под увольнение.
0
Юрий Ф 08.10.2020 23:47
Дети на линейке в обмороке-отменим линейки, разбились на велосипеде нужно запретить велосипеды, утонули-запретить купания.
0
Рейтинг@Mail.ru