Общество

Ивовая аллея появилась в парке усадьбы Лореров-Розенов

26.09.2020 13:39|ПсковКомментариев: 6

Аллею из шаровидной ивы в Горайском парке высадили активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области совместно с участниками региональной команды «Молодежка ОНФ». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении ОНФ.

Парк расположен на территории усадьбы Лореров-Розенов в Островском районе, которая является объектом культурного наследия федерального значения. Парк здесь был разбит более 200 лет назад. Спустя два века территория Горайского парка заболотилась и заросла. Уже несколько лет за сохранение исторического наследия борются местные жители. В прошлом году инициативные островичи обратились в региональное отделение ОНФ за содействием. Тогда общественники помогли расчистить часть исторического парка. Год спустя активисты Народного фронта вернулись, чтобы благоустроить территорию.

«В нашем регионе очень много объектов культурного наследия, которые нуждаются в восстановлении. Горайский парк – уникальное место с богатой историей. Мы рады в очередной раз принять участие в благоустройстве приусадебной территории», – рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Псковской области Виктор Остренко.

В свою очередь руководитель проекта по восстановлению Горайского парка Марина Ляшкевич отметила, что работы предстоит еще много, но с поддержкой и помощью Народного фронта результат виден уже на первых этапах.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 6
Виктор Остренко, пиар оставим в стороне, не будем это обсуждать. Но кто согласовал посадку ивы? Для парка дворянской усадьбы применяли дуб, ясень, клен, липу.И основу насаждения горайского парка составляют именно липы, клёны, дубы. А ива - сорное дерево для дворянской усадьбы!
0
Понятно, что Остренко к дворянам и культуре никакого отношения не имеет, но зачем гадить вокруг? К специалистам надо всегда обращаться.
0
И где утвержденный проект аллеи? Кем разработан и утвержден? Это же памятник культурного наследия федерального значения.
0
Петя 3 26.09.2020 16:02
Факт загажевания очередного памятника "доброжелателями " на лицо !!!
Малышыву давно в отставку пора за безобразия бесконтрольные в облости в след за якавливай, тихамиравай и киселевым.
Злодеи не будут бесконтрольно гадит народу под видом заботы об нём !!
1
Петя 3 26.09.2020 16:03
Стоит наверху разобраться кто генерирует и воплощает столь дибильные идеи.
0
Петя 3 26.09.2020 16:05
за археологами нород уже пришол , скоро и за остальными срулями придэ словно серенький волчок схватит за бочок .))
3
Рейтинг@Mail.ru