Общество

В России с 1 октября вырастут зарплаты бюджетников

25.09.2020 08:00|ПсковКомментариев: 5

С 1 октября заработные платы бюджетников, работающих в федеральных госучреждениях, будут проиндексированы на три процента, то есть на уровень годовой инфляции. Об этом пишет «Российская газета».

Вырастут оклады работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений (например, у минздрава более 150 таковых - это клиники, научные институты, медвузы и санатории); федеральных государственных органов, а также у гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Как пояснили в Минтруде, индексация коснется зарплат сотрудников учреждений социальной сферы и науки, а также учреждений гидрометеорологической службы, медико-социальной экспертизы, ветеринарных лабораторий, центров гигиены Роспотребнадзора, спасательных центров МЧС России, центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта и других организаций.

Средства на индексацию фонда оплаты труда работников федеральных государственных учреждений на три процента с 1 октября текущего года предусмотрены в федеральном бюджете с прошлого года. Для проведения индексации Минтруд готовит проект распоряжения, обеспечивающий рост заработной платы работников бюджетной сферы.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
ПравилаКомментарии 5
Петр Васильев 25.09.2020 08:24
громкое название, а по содержанию - пшик!
1
Инфляция 3 %,? Круто.
0
Петр Васильев 25.09.2020 10:10
Вырастут оклады работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений

То есть прибавка коснется не всех, а только федералов, которые и так не бедствуют. А бюджетники, кто на региональных и муниципальных бюджетах пусть сосут лапу.
4
Иван Иванов 25.09.2020 14:06
Уверен, что большинство этого "роста" даже не заметит!
0
Да пусть подавятся. МРОТ Турции - 500 долларов, Германии - 1500 евро. Россия в зависимости от курса валюты - от 114 евро , в "братской " Мексике - 111 долларов. НУ И КОМУ ПОСТАВИТЬ ВПЕРЕДИ СЛОВО _ ВЕЛИКАЯ ???
0
Рейтинг@Mail.ru