Общество

Власти Пскова провели около 20 встреч по проекту ремонта улицы Кузбасской Дивизии

15.09.2020 17:45|ПсковКомментариев: 4

Около 20 встреч проведено с жителями Завеличья по обсуждению проекта ремонта улицы Кузбасской Дивизии. Об этом сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове глава города Пскова Елена Полонская, рассказывая о планах по реконструкции улицы.

Первая очередь реконструкции предусматривает благоустройство территории и уширение проезжей части от моста Александра Невского в сторону улицы Западной. Вторая очередь реконструкции - от перинатального центра до храма Жен-мироносиц -  предположительно, завершится в 2023 году.

«Проект первой очереди разработан еще в 2016 году, но почему-то ни заказчик, ни депутаты не обсудили его с собственниками прилегающих домов. Поэтому недавно некоторые политические лидеры пытались на этом поспекулировать и ввести горожан в заблуждение, сказав, что будет снесена аллея дубов», - отметила Елена Полонская, подчеркнув, что проект реконструкции улицы не предусматривает вырубку дубов возле дома №13 по улице Западной.

По словам главы муниципалитета, проведено уже около 20 дворовых встреч с жителями улицы Западной и улицы Кузбасской Дивизии для презентации проекта и обсуждения его с собственниками квартир. В ходе каждой встречи жители высказывают свои предложения и замечания. «Это важная и правильная работа, когда проект находится еще в стадии разработки, не прошел госэкспертизу, является подвижным, и собственники домов могут высказывать свои замечания и предложения. Мы все замечания обобщили, направили в администрацию города. 60% объективных замечаний, которые можно технически устранить, мы учли и внесли в проект», - добавила Елена Полонская.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 4
Где вы там втихарька все собираетесь, обсуждаете?
0
Удивляет,мы председатели СНТ находящихся по ул.Линейной,просим встречи у Полонской как уже 8 месяцев,нам говорят плотный график у Главы, и ей не когда с нами встречаться а тут 20 встреч и без проблем..Уважаемая Глава Города может вы все таки наберетесь смелости встретится с председателями!!
0
Andrew_S Andrew_S 15.09.2020 20:33
План реконструкции положьте в интернет-то, что сов. секретно??? Что обсуждать-то??
0
Андрей Иванов 16.09.2020 11:36
не делять)
0
Рейтинг@Mail.ru