Общество

Инфекционные койки в районных больницах Псковской области сохранят как резерв

12.09.2020 19:45|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области в органы исполнительной власти поступают обращения, в том числе в социальных сетях, в которых жители муниципалитетов просят сохранить инфекционные койки в районных лечебных учреждениях. На этот факт сегодня, 12 сентября, указал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочей встречи с председателем регионального комитета по здравоохранению Мариной Гаращенко, а также главврачом Псковской станции скорой помощи Денисом Сачковым.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации региона, глава региона обсудил с Мариной Гаращенко реформирование инфекционной службы региона в свете скорого открытия медицинских центров в Пскове и Великих Луках.

Руководитель профильного регионального комитета отметила, что в настоящее время инфекционные койки в районных больницах будут сохранены как открытый резерв для оказания помощи при вирусных заболеваниях. В дальнейшем работу врачей-инфекционистов на местах планируется организовать в рамках амбулаторной медицинской помощи.

Михаил Ведерников в свою очередь подчеркнул, что при решении данного вопроса главное - сохранить медицинские кадры, при необходимости провести переобучение для вхождения специалистов в структуру первичного звена здравоохранения. При этом основную медицинскую помощь инфекционным больным, по словам губернатора, необходимо оказывать в Пскове и Великих Луках, где для этого есть все необходимое современное оборудование.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru