Общество

В Роспотребнадзоре рассказали о заразившемся COVID-19 сотруднике великолукской школы

10.09.2020 16:02|ПсковКомментариев: 2

Многих жителей Великих Лук взволновал пост в социальных сетях о якобы заболевших учителях в одной из великолукских школ. Руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Псковской области в Великих Луках Максим Максимов подтвердил, что у работника одного из образовательных учреждений города действительно подтвердился диагноз коронавирусной инфекции, однако, по его словам, данный сотрудник не был связан с преподавательской деятельностью. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фото: vluki.reg60.ru

Ранее председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов уточнял, что указанный сотрудник соблюдал все меры безопасности, а других работников с подтвержденным диагнозом в школе нет. Еще один учитель, по словам чиновника, находится на карантине, но по причине того, что он контактный - внутри семьи. Он не посещал школу и не вел уроки после 2 сентября.

Максим Максимов также отметил, что пик заболеваемости коронавирусом на территории Великих Лук пришелся на конец апреля, май и начало июня. Сейчас ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в Великих Луках стабилизировалась. Тем не менее у великолучан продолжают диагностировать COVID-19, и в настоящее время опасность заболеть остается, предупредил руководитель ведомства.

Кроме того, он напомнил о сезонном подъеме заболеваемости вирусными инфекциями, на пороге которого находится регион. В связи с этим Максим Максимов призвал великолучан придерживаться всех мер санитарной безопасности.
 
«Сегодня все мы находимся в преддверии сезонного подъема заболеваемости гриппом и простудными заболеваниями, - констатировал он. - На фоне того, что часть ограничительных мер на территории Псковской области смягчена, хочу обратиться к жителям города Великие Луки и прилегающих районов с просьбой не расслабляться - соблюдать социальную дистанцию и масочный режим в общественных местах и общественном транспорте: маршрутках, магазинах. Просьба к жителям города со всей ответственностью отнестись к своему здоровью и здоровью окружающих вас людей».

Руководитель ведомства добавил, что в настоящий момент в Великие Луки поступила вакцина от гриппа, поэтому уже можно обратиться в поликлинику по месту жительства, чтобы сделать прививку.

«Поступление вакцины от коронавируса ожидается в ноябре, поэтому не стоит тянуть с прививкой от гриппа: сейчас самое подходящее время, чтобы организм успел выработать иммунитет после прививки. Пожалуйста, не пренебрегайте возможностью снизить риск заболеть к минимуму, это обезопасит не только вас, но и близких вам людей», - подчеркнул Максим Максимов.

Он также сообщил, что в ближайшее время в Великих Луках на Октябрьском проспекте ожидается открытие нового многофункционального медицинского центра на 100 коек. «Это, несомненно, поможет городу в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Но действенная мера в борьбе с распространением вируса - это строгое соблюдение мер санитарной безопасности», - заключил Максим Максимов.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 2
John Designes 10.09.2020 16:33
Смертность от всех причин во время COVID-19:чумы нет,и ответ правительства может
свидетельствовать о массовом убийстве.
Последние данные о смертности от всех причин по неделям не показывают,что зимняя смертность статистически
выше,чем за прошлые зимы.Чумы не было.Однако в данных присутствует резкий «пик COVID» по нескольким
юрисдикциям в Европе и США.Этот «пик COVID» от всех причин смертности обладает уникальными характеристиками:
= его резкость с полной шириной на полувысоте всего примерно за 4 недели;
= Позднее в цикле инфекционного сезона,резко увеличившееся после 11-й недели 2020 года,
что является беспрецедентным для любой крупной резкой пиковой характеристики;
= синхронность начала его всплеска на континентах сразу после объявления ВОЗ о пандемии; и
= отсутствие или присутствие в США одной и той же вирусной экологии на той же территории в штатах США,
коррелируют с событиями в доме престарелых и действиями правительства,а не с распознаванием какого-либо
известного штамма вируса.Эти характеристики «пика COVID»,а также обзор эпидемиологической истории
и соответствующих знаний о вирусных респираторных заболеваниях приводят меня к выводу,что «пик COVID»
является результатом ускоренного массового убийства иммунно-уязвимых людей,и люди стали еще больше иммунно
уязвимыми в результате действий правительства и ведомств,а не эпидемиологической сигнатуры нового вируса,
независимо от степени новизны вируса с точки зрения видообразования вируса.[is_gd/gSHynx]
1
Aleksandr Smirnov 10.09.2020 21:44
Сказочник.
1
Рейтинг@Mail.ru