Общество

В Псковстате подсчитали расходы на подготовку к школе девочек и мальчиков

01.09.2020 16:40|ПсковКомментариев: 0

В среднем по Псковской области, чтобы собрать в этом году мальчика в школу, потребуется 16 674,69 рубля, а девочку - 20733,18 рубля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковстата.

Инфографика Псковстата

Рост цен на предметы набора для первоклассника был ниже уровня инфляции. В июле 2020 года по сравнению с июлем 2019 года набор для мальчика стал дороже на 2,2%, для девочки - на 1,8%. Инфляция по Псковской области за этот период составила 3,1%.

В среднем по России стоимость набора для мальчика составила 18 807,32 рубля, для девочки – 23 218,63 рубля. Для мальчиков она выросла за год на 1,7%, для девочек - на 1,1%. Инфляция по России за аналогичный период была 3,4%.

В набор одежды для мальчика включены: брюки (2 штуки), рубашка (3 штуки), джемпер (1 штука), туфли (1 пара), ботинки (1 пара), носки (5 пар).

В набор одежды для девочки вошли: платье (2 штуки), блузка (3 штуки), юбка (2 штуки), джемпер (1 штука), туфли (1 пара), ботинки (1 пара), колготки (3 пары), носки (5 пар).

Как для мальчика, так и для девочки в набор для занятий спортом включены: костюм спортивный (1 штука), футболка (2 штуки), кроссовки (1 пара).

В наборе канцелярских товаров: карандаш (5 штук), фломастеры (1 набор), альбом для рисования (1 штука), учебные пособия (5 штук), тетрадь (4 штуки), также рюкзак (1 штука).

опрос
Что необходимо делать со зданием недостроенной гостиницы на берегу Великой в Пскове?
В опросе приняло участие 363 человека
ПравилаКомментарии 0
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru