Общество

Замковую гору благоустраивают в Усвятском районе

31.08.2020 12:47|ПсковКомментариев: 0

В Усвятском районе продолжаются работы по благоустройству Замковой горы в рамках подготовки к празднованию 1000-летия Усвят. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации муниципалитета.

Фото: администрация Усвятского района

Работы ведутся с 10 июля каждую пятницу. В процессе уборки территории от мусора выпиливается кустарник, а также деревья, которые перекрывают вид на Городечное озеро и усадьбу Родзянко. Кроме того, выкашивается трава.

Большая часть Замковой горы уже очищена от лишней поросли, а дорожки, ведущие к воинскому захоронению, подсыпаны песчано-гравийной смесью.

В администрации отметили, что готовы сделать все, что в их силах, чтобы привести в порядок не только Замковую гору, но и усадьбу Родзянко, которая в настоящее время находится в аварийном состоянии.

Планируется, что дом помещика приведут в порядок к 1000-летию Усвят. День поселка будут отмечать два дня - 31 июля и 1 августа 2021 года.

В субботниках принимают участие сотрудники администрации района, городского поселения, педагоги Усвятской средней школы, специалисты районного Дома культуры, Центра социального обслуживания, редакция районной газеты, представители местного отделения партии «Единая Россия».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 103 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru