Общество

Акция «Помоги пойти учиться» продолжается в Пскове

30.08.2020 09:19|ПсковКомментариев: 0

Всероссийская акция «Помоги пойти учиться» продолжается в Пскове. В этот раз общественники и сотрудники ПДН посетили семьи будущих первоклассников, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного УМВД.

Член Общественного совета при УМВД Меружан Вермишян вручил первокласснику Ване рюкзак со школьными принадлежностями, сумку для сменной обуви со светоотражающим эффектом, одежду и сладости. «Мальчик особенно обрадовался при виде альбомов для рисования и фломастеров. Выяснилось, что он очень любит рисовать. Остался доволен будущий ученик и портфелем. Гости пожелали Ивану успехов в новом и очень важном этапе в его жизни, а он, свою очередь, пообещал хорошо учиться», - рассказали в ведомстве.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пскову Оксана Чашкина напомнила первокласснику о необходимости соблюдения правил личной безопасности – не подходить к незнакомцам, соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными.

Также участники акции осмотрели жилищно-бытовые условия, проверили подготовку ребенка к образовательному процессу. «Эта работа проводится в целях оказания содействия семьям, которым требуется помощь и внимание. Важно, чтобы все ученики своевременно приступили к занятиям», – подчеркнула страж порядка.

Затем в рамках акции общественники вместе с полицейскими развезли продуктовые наборы семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru