Общество

Торжественное открытие благоустроенного сквера имени 60-летия Октября состоялось в Пскове

29.08.2020 12:52|ПсковКомментариев: 6

Торжественное открытие отремонтированного и благоустроенного сквера имени 60-летия Октября на Четырех углах в Пскове состоялось сегодня, 29 августа. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с приветственной речью к псковичам обратился заместитель главы администрации города Пскова Павел Волков.

«Сегодня очень важное событие в жизни нашего города. Надеюсь, традиция сохранится, и представители искусств смогут в любое время самовыражаться на этой территории», - подчеркнул он и добавил, что обновление парка стало возможным благодаря программе «Зеленые города», реализуемой совместно с латвийским городом Резекне.

Затем Павел Волков и вице-консул Латвии перерезали ленточку в знак открытия сквера.

 

На сцене перед псковичами выступили творческие коллективы города. Кроме того, в сквере работает выставка «Как прекрасен этот мир», на которой представлены работы учеников Детской художественной школы.

В сквере возобновился буккроссинг от городской библиотеки, для этого задействована одна из кованых скульптур авторства псковского кузнеца Евгения Вагина. Стоит отметить, что несколько его кузнечных изделий вернулись в сквер.

Гости праздника активно фотографируются у металлического сердца с надписью «Псков».

Для самых маленьких гостей праздника оборудована небольшая детская площадка, для гостей предусмотрена фотозона с тантамаресками, где можно предстать в образе князя, княгини или жар-птицы. Также работает фургон со стрит-фудом.

Стоит отметить, что городская библиотека организовала викторину, участники которой могут выиграть книгу «Псков. Быль и небыль».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 6
Сергей Костец 29.08.2020 13:51
Автор, видимо, невероятно умён и гениален. В таком маленьком тексте целый букет красивых русских слов: буккроссинг, тантамарески, стрит-фуд. Немного жаль, что в описании праздника не нашлось места для кэшбека, лайфхака и фьючерса.
5
Андрей Иванов 29.08.2020 15:25
@%@$ть, вместе с латвийским городом Резекне, какой позор, помощи просим у загнивающей Европы
4
СЕРГЕЙ КОСТЕЦ 29.08.2020 13:51
................ ... .................
Полностью с Вами согласен.А еще ВОРКАУТА не хватает.
И здравствуй русский город Псков.
1
Андрей Иванов 29.08.2020 17:44
сам ведро в маске будет на площадке ВОРКАУТА выступать
3
А через дорогу Бэк Ту Скул в 90-е, шалман Два капитана чего стоит, легенда))
0
Одно название позор "сквер имени 60-летия Октября"- зачем называть в честь государственного переворота, тогда лучше назовите в "честь обнуления сроков Путина", это событие было хоть без крови.
0
Рейтинг@Mail.ru