Общество

С сентября в России начнется мониторинг заболеваемости коронавирусом в школах

26.08.2020 20:29|ПсковКомментариев: 6

В России с 1 сентября будет запущен проект по мониторингу заболеваемости коронавирусом среди школьников и студентов, сообщила заместитель председателя правительства Татьяна Голикова 26 августа на совещании с участием президента Владимира Путина.

«По нашему решению с 1 сентября будет запущен дополнительный проект по мониторингу инфицированности возбудителем COVID-19 среди школьников и студентов», - цитирует ее РИА Новости.

По словам вице-премьера, в рамках проекта планируется обследовать три тысячи клинически здоровых человек в 10 субъектах Федерации. Она предупредила, что полученные результаты, возможно, приведут к увеличению числа случаев заболевания COVID-19. «Но это не должно вызывать обеспокоенности, так как своевременное выявление инфицированных лиц необходимо для оценки обстановки и своевременного принятия решения», - сказала Голикова.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
ПравилаКомментарии 6
Что то не пойму, в марте ВСЕХ по домам разогнали, а теперь просто "мониторить" будут ? Т.е. если в школе есть больные короной дети, то ничего страшного нет ? ??
2
Страшного и в марте ничего не было, проснись и сними намордник. А вот вакцинация фиг знает от чего, и что в ней - это другой вопрос.
1
Vladimir Mikhaylov 27.08.2020 02:06
Что то не пойму, в марте ВСЕХ по домам разогнали, а теперь просто "мониторить" будут ? Т.е. если в школе есть больные короной дети, то ничего страшного нет ? ??

Те родители, которые не написали запрет на медицинское вмешательство без их ведома могут получить ситуацию, когда у ребёнка будет температура 37,1 и его сразу изолируют. Куда? большой вопрос.
0
Ничего против термометрии на входе не имею, даже без коронавируса она имеет смысл. Но нужен четкий алгоритм дальнейших действий. Ну вот обнаружилась повышенная температура у учащегося или учителя, а дальше? Может алгоритм и есть, но мне он пока не встретился... Встретились странные люди без медицинского образования с бесконтактным термометром в руках, в некоторых случаях складывается ощущение. что и инструкция к термометру не читана.
0
Vladimir Mikhaylov 27.08.2020 10:10
Встретились странные люди без медицинского образования с бесконтактным термометром в руках...

У этих людей помимо медобразования должна быть ещё и лицензия. Для термометрии.
0
John Designes 27.08.2020 13:50
Она предупредила, что полученные результаты, возможно, приведут к увеличению числа случаев
заболевания COVID-19.

Да ни к увеличению числа случаев заболевания неким COVID-19 они приведут,
а к увеличению количества ложноположительных тестов.
0
Рейтинг@Mail.ru