Общество

Аллею кленов высадили в псковском Сквере имени 60-летия Октября

26.08.2020 15:19|ПсковКомментариев: 0

В Пскове состоялся завершающий этап посадки деревьев в благоустроенном Сквере имени 60-летия Октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ. 

Ранее на территории сквера уже были высажены липы и березы, а вчера представители администраций города Пскова и Псковской области, МБУ «Эколого-биологического центра» и МП «Горводоканал» высадили аллею красных остролистных кленов и ели. Всего же на территории сквера появилось 60 новых деревьев после проведения работ по облагораживанию территории.

В сквере появятся дополнительные прогулочные дорожки, детская площадка, «магнитом» для туристов станет установка малой архитектурной формы - сердца с надписью «Псков». Кованые фигуры, изготовленные псковскими кузнецами под руководством Евгения Вагина, которые ранее были установлены в сквере, вернутся на свои места. Кроме того, в парке появится возможность технологического подключения для проведения массовых мероприятий с использованием светового и звукового оборудования.

Благоустройство сквера стало возможным благодаря участию администрации города Пскова в проекте LV-RU-021 «Планирование и управление зеленой городской средой для долгосрочного развития приграничных городов России и Латвии», который реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на период 2014-2020 годов. Целью проекта является эффективное и рациональное использование депрессивных городских территорий и преобразование их в привлекательные городские пространства.

Добавим, программа приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на период 2014-2020 годов поддерживает совместные усилия, направленные на решение проблем развития приграничных территорий, и продвигает устойчивое использование существующего потенциала региона вокруг границы между Европейским союзом и Российской Федерацией. Вебсайт программы: www.latruscbc.eu.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru