Общество

В Псковской области планируют обойтись без дистанционного обучения в новом учебном году

26.08.2020 13:07|ПсковКомментариев: 9

Новый учебный год начинается в непростых условиях - предстоит обеспечить безопасность более 100 тысяч учеников и более 10 тысяч педагогов Псковской области. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников сегодня, 26 августа, на совещании с главами районов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

По его словам, в настоящее время ситуация с распространением коронавируса в регионе стоит не так остро, как весной. «У нас есть опыт, понимание болезни, настроенная система здравоохранения - все это позволит обойтись без дистанционного режима обучения», - заверил глава региона. 

Он отметил, что пандемия - серьезный вызов, который накладывает отпечаток и на проведение 1 сентября. Михаил Ведерников уточнил, что в новом учебном году в области около 7 тысяч детей пойдут в первый класс, и для них и их семей это важное событие, как и для выпускников 11 класса. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек
ПравилаКомментарии 9
Vladimir Mikhaylov 26.08.2020 13:36
ВедерниCOV ID лукавит, они делают всё, чтобы детей на НЕЗАКОННУЮ удалёнку перевести.
А вы, родители, должны не сопли жевать, а НАПИСАТЬ ТРЕБОВАНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ ваших детей уже СЕГОДНЯ!!! Я своё вчера отнёс. Сегодня в ВК "СиРиС-Псков" появится текст моего волеизъявления-требования.
Ваше молчание считается согласием. Помните это.
8
Vladimir Mikhaylov 26.08.2020 13:38
Случайно что ли на вчерашнем "педсовете" оказался представитель Сбера, который презентовал устройство для удалённого одибиливания детей.?!
4
Vladimir Mikhaylov 26.08.2020 13:43
А вы, родители, будете снова дома сидеть и доходы вашей семьи снизятся. А ребёнок отупеет ещё больше.. Сейчас они тестирование знаний проведут и узнают, какие они молодцы.
Пишите немедля отказ от дистанционного образования!!! Один экземпляр с подписью и печатью организации (школы) должен остаться у вас.
7
Vladimir Mikhaylov 26.08.2020 13:51
Нестерук, требую проверить все школы на предмет соблюдения ФЗ, читайте сообщение выше.
Исполняйте.
Завтра требование в письменном виде завезу.
3
Vladimir Mikhaylov 26.08.2020 13:52
Школьная система образования и Роспотребнадзор умышленно нарушают закон, нанося вред здоровью детей. Отсутствие в школе парт, положенных по Санитарным правилам, приводит к нарушению осанки, сутулости, сколиозу, болезням позвоночника, сердечно-сосудистым болезням и психическим расстройствам.

Ссылки на законы, по которым в начальной школе должны стоять именно парты с наклонной поверхностью:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
29 декабря 2012 года N 273-ФЗ

Статья 41. Охрана здоровья обучающихся

4. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают:
3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях
СанПиН 2.4.2. 2821– 10

5.2. В зависимости от назначения учебных помещений могут быть использованы различные виды ученической мебели: школьная парта, столы ученические (одноместные и двухместные), столы аудиторные, чертежные или лабораторные в комплекте со стульями, конторки и другие. Табуретки или скамейки вместо стульев не используют.
Ученическая мебель должна быть изготовлена из материалов, безвредных для здоровья детей и соответствовать росто-возрастным особенностям детей и требованиям эргономики.
5.3. Основным видом ученической мебели для обучающихся I ступени образования должна быть школьная парта, обеспеченная регулятором наклона поверхности рабочей плоскости. Во время обучения письму и чтению, наклон рабочей поверхности плоскости школьной парты должен составлять 7–15º.
3
VLADIMIR MIKHAYLOV 26.08.2020 13:51
................ ... .................
Такими темпами ты скоро в палате у Наполеона требовать ..........будешь!!!
5
Петр Васильев 26.08.2020 20:49
. . 26.08.2020 19:29

-------------------безумный прапор-едробот грета батова. по тебе в богданово соскучиться не успевают
0
Опять какая то муть начинается. Вопрос с короной висит и пугают второй и третьей волной. Если ХОТЬ ОДИН заболеет, то по идее ВСЯ школа ДОЛЖНА сесть на карантин. В марте только он появился и всех посадили по домам . А ведь сезонный ГРИПП НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, а это та же температура и т.д., что и корона. Опять же в Москве, где 9 миллионов таких запретов как в Пскове почему то НЕТ.
0
Vladimir Mikhaylov 27.08.2020 00:27
26.08.2020 19:29

Даже в конституции рф прописано, что власть принадлежит народу и он её осуществляет без посредников, либо через органы власти. Я как представитель власти требую от органов власти исполнения закона.
Многие, сходив на референдум (т.н. выборы) передают своё право управления, расписавшись в журнале. И ответственность за происходящее с ними и семьёй с себя снимают.
2
Рейтинг@Mail.ru