Общество

Эксперт описал возможные ощущения после вакцинации от COVID-19

26.08.2020 08:36|ПсковКомментариев: 6

Академик РАН, заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский описал россиянам возможные ощущения после вакцинации от COVID-19.

По его словам, после прививки возможно кратковременное повышение температуры — так организм реагирует на попадание чужеродного вещества. «Если мы почитаем выступления заслуживающих уважение людей, то узнаем, что у одной молодой дамы была температура 38 градусов после первой вакцинации», — отметил ученый. Однако более точные данные о возможных реакциях и их опасностях для здоровья появятся после третьей фазы испытаний, которая в настоящее время еще не проводилась, сообщает  радио Sputnik.

Поскольку первая российская вакцина от коронавируса была зарегистрирована после второй фазы испытания на людях, для составления полной картины необходимо провести инъекции еще нескольким тысячам человек и понаблюдать за ними. Пока этого не произошло, можно только предполагать и сравнивать с другими вакцинами.

«Есть вакцины, которые вызывают минимальное количество реакций организма, а есть те, которые вызывают такую клиническую картину, как легкая форма заболевания», — сказал Покровский. Однако, чем более выраженной становится реакция, тем больше претензий возникает к вакцине, поэтому предпочтительно, чтобы побочных эффектов было как можно меньше.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
ПравилаКомментарии 6
Вот и привейте сначала президента, всё правительство и депутатов, и вообще всю власть, а потом уже нас, простых смертных! Иначе как же мы без них жить будем, случись что?
0
Andrey Kukushkin 26.08.2020 09:27
Какая вакцина? Вы о чём, граждане алхимики?!
Вы до сих пор не научились делать инсулин! А тут за несколько месяцев склепали вакцину!
Хорошо, если под видом вакцины будут колоть физраствор или дистиллированную воду.
А если что-то из наследия Г.М. Майрановского?
0
Идите в пень со своей вакцинацией. Вот наши ощущения.
0
Главное чтобы не было "ощущения" , что ТЕБЯ опять на.. ли , а оно то как раз ощущается уже до вакцинации. Сколько денег под эту тему ушло нынче в ненасытные карманы.
0
Vladimir Mikhaylov 26.08.2020 13:00
ОЩУЩЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ: "... Темно, холодно, голодно, черви... Как будто в гробу лежите..."
0
John Designes 26.08.2020 14:09
Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил во время пресс-конференции в штаб-квартире
агентства в Женеве,что вакцина является «жизненно важным инструментом»,но,«в то же время,мы не будем,
мы не можем вернуться к тому,что было раньше».Это означает,что они намерены продвигать эту аферу
как можно дольше,чтобы заманить в ловушку как можно больше людей в систему рабства и контроля Нового Мирового Порядка.[is_gd/EVUHwC]
0
Рейтинг@Mail.ru