Общество

Еще один благоустроенный парк появится в Пскове в октябре

25.08.2020 18:25|ПсковКомментариев: 0

Еще один благоустроенный парк появится в Пскове между Красноармейской набережной и Спасо-Преображенским Мирожским монастырем в октябре. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

Фото: pskovgorod.ru

«Администрация начинала реконструкцию дендропарка еще в рамках программы международного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия», - напомнила председатель комитета по реализации программ приграничного сотрудничества администрации Пскова Кристина Кобызь. - Тогда мы с 2011 по 2014 год привлекли 26 млн рублей, чтобы был приведен в порядок первый кусочек сквера. Теперь в рамках другой программы продолжаем реконструкцию до пляжа».

По ее словам, это будет «тихое, городское экологичное место. На острове, который в русле реки Мирожки, мы хотим организовать экологический класс для школьников. Остров расширят и сделают таким, каким он был прежде. Это место, мне кажется, станет не только местом для отдыха горожан, но и точкой притяжения туристов», - отметила Кристина Кобызь.

Она рассказала, что в этом месте построят два мостика, перекинутые на остров. Один из них будет реконструированный, а второй - новый. Оба стилизуют под старину.

«Мы стараемся не нарушать общий исторический ландшафт», - добавила Кристина Кобызь.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru