Общество

Аварийные тополя спилят во дворе дома №28 по улице Яна Фабрициуса в Пскове

24.08.2020 17:23|ПсковКомментариев: 0

Аварийные тополя спилят во дворе дома № 28 по улице Яна Фабрициуса в Пскове. Спил деревьев проведут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ.

Кроме того, во дворе планируется полное обновление асфальтового покрытия и бордюрного камня.

По словам депутата по округу №2 Сергея Колосова, на зеленой зоне формируется стихийная свалка. Поэтому в процессе спила аварийных тополей вывезут скопившиеся ветки, а также демонтируют конструкцию, возле которой сбрасывают крупногабаритный мусор.

«Ремонт ждали очень много лет, двор не ремонтировался с момента перестройки, - рассказала жительница дома №28 по улице Яна Фабрициуса Надежда Тарасова. - Здесь повсюду были огромные лужи и ямы. Невозможно было ходить. Всем домом решили устранить проблемы. Созвонились с депутатом по нашему округу, и он сразу же откликнулся и выехал на встречу с жителями. Спасибо Сергею Колосову большое, он реагирует на каждое наше замечание и просьбу. Мы были очень приятно удивлены, когда он нам сказал, что двор будет отремонтирован».

Кроме того, Сергей Колосов возьмет на личный контроль вопрос о дополнительном освещении дворовой территории дома. Реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» депутат проконтролировал совместно с главой Пскова Еленой Полонской.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru