Общество

Главный архитектор Пскова: Нужно проложить дороги, а потом заниматься строительством зданий

21.08.2020 18:00|ПсковКомментариев: 5

Нужно проложить дороги, а потом заниматься строительством зданий, заявил главный архитектор Пскова Евгений Скачков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

«Нужно проложить дороги, потом уже заниматься строительством зданий и благоустройством», - подчеркнул архитектор. По его словам, он контролирует планировки четырёх территорий - улицы Алехина, Инженерной, Технической и Лесной.

Кроме того, под его контролем соблюдение всех нормативов, которые обеспечивают четыре базовых критерия жизни - отдых, работу, комфорт и экологию.

«Главные составляющие в работе архитектора - это красота, прочность и польза, - отметил Евгений Скачков. - Главный архитектор города контролирует реализацию генерального плана города».

Главное, чтобы город не останавливаясь развивался, считает он. «Под контролем главного архитектора цветовые и объёмно-композитные решения в городе, а также малые архитектурные формы, которые появляются в Пскове», - добавил Скачков.

Евгений Скачков работает в должности главного архитектора с августа 2019 года.

Он родился 4 июля 1969 года. По образованию - архитектор. В профессии - с 1989 года. В разные годы был доцентом кафедры «Строительные конструкции» в БГИТУ Брянска, главным архитектором проектного института ООО ПИИИ «БрянскГражданПроект», главным архитектором Брянской области, председателем правления Брянского отделения Союза архитекторов России. Автор и разработчик документов территориального планирования.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
ПравилаКомментарии 5
нуф- нуф 21.08.2020 18:22
«Главные составляющие в работе архитектора - это красота, прочность и польза, - отметил Евгений Скачков. - Главный архитектор города контролирует реализацию генерального плана города».

ну и какая красота в пошлом "сердце" в центре города или в заборах вдоль дорог?
1
Эдуард Икс 21.08.2020 18:50
Город весь перекопан, весной снова будут ремонты.... Когда нормально жить город будет ?
2
У больших городов должна быть стратегическая линия развития в плане транспортной инфраструктуры. Либо общественный транспорт. либо частный автотранспорт. В большинстве цивилизованных стран уже давно осознали, что частный автотранспорт это тупиковая ветвь развития и рано или поздно к этому очевидному выводу придет и Псков.
Судя по высказываниям персонажа - гл. архитектора у Пскова нет и походу не будет)))
1
Официальный представитель Капитана Очевидности этот архитектор. Перед тем как покакать надо снять трусишки.
0
Пускай копают хоть год, главное чтобы было сделано хорошо и на долгие годы.Вроде по уму делают!
0
Рейтинг@Mail.ru