Общество

Врач назвал тех, кто не получит вакцину от коронавируса

20.08.2020 07:16|ПсковКомментариев: 5

В сентябре-октябре в России должна стартовать программа вакцинации от коронавируса. Что можно и чего нельзя делать перед уколом, рассказал доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов.

Ограничения перед вакцинацией от коронавируса будут схожи с теми, которые накладывают перед вакцинацией от гриппа. Главное, по словам Владислава Жемчугова, надо знать, что прививку ни в коем случае нельзя делать больным людям. Если температура тела будет серьезно превышать отметку в 37 градусов, то вакцину вкалывать не будут. Также ее не получат люди, которые накануне употребляли алкоголь, сообщает РИА Новости со ссылкой на радио Sputnik.

«Перед вакцинацией точно нельзя пить крепкий алкоголь. Впрочем, некрепкий тоже. На алкоголь вакцина может среагировать так, что человеку не будет хорошо. Я думаю, что часов за 10-12 или даже за сутки до вакцинации не надо пить. Время зависит от того, как печень работает у человека», — уточнил иммунолог.

Владислав Жемчугов призвал приходить на вакцинацию подготовленными и не стесняться задавать вопросы. «Когда вы приходите в кабинет на вакцинацию, надо быть с открытыми глазами и ничего не стесняться. Надо спросить срок годности вакцины, надо посмотреть температуру в холодильнике, где она хранится. В холодильнике должно быть не выше плюс четырех градусов. Еще надо обратить внимание на то, в перчатках ли доктор, проверить точно ли он использует одноразовый шприц. И вообще, вакцинацию должен делать врач, а не просто медсестра. Такие вот вещи надо заранее прочитать на сайте Роспотребнадзора и Минздрава, а потом не стесняться и требовать того, чтобы все было так, как должно быть», — сказал врач.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 5
Ахаха, так в вакциняшке на первом месте спирт в составе, как ранее говорили. Конечно, бухим не стоит приходить, а то не дойдешь обратно) Я уже представляю зомбированных, как они с вытянутыми лапками плетуться с ночи очередь занимать)) Но мы же не такие, верно?
6
Alexandr Trusov 20.08.2020 08:26
как всегда в автобусе на потоке колоть будут, без отслеживания реакции на вакцину
3
Левый доктор,советы не о чем!
0
John Designes 20.08.2020 16:20
Смотрите,а то рогипнол в вакцину добавят и в соседнем кабинете внушение сделают.
Все,кранты,чистый зомби,даже если еще не совсем был.Очнешься другим человеком
в другом мире.Потому и алкоголь нельзя,что усиливает и на печень влияет.
0
Гидрохлорид трамадола ещё добавят, станешь дятлом Вуди))
0
Рейтинг@Mail.ru