Общество

Михаил Ведерников рассказал о «мощной легенде» в период коронавируса

18.08.2020 12:57|ПсковКомментариев: 3

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал о «мощной легенде» в период коронавируса в ходе пресс-конференции в пресс-центре ТАСС 18 августа, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Михаил Ведерников привел в пример книгу «Очерки истории чумы», где приводятся слухи, которые циркулировали в разных странах и в разные века. «Многие до абсурда похожи на истории, которые распространялись весной 2020 года», - сказал он.

По его словам, самой «мощной легендой» было то, что технология 5G стала источником заболевания коронавирусной инфекцией. Кроме того, отметил глава региона, ходили слухи о чипировании с помощью вакцинации.

Михаил Ведерников рассказал, что любая информация распространялась «со скоростью вируса».

По его словам, пандемия коронавируса сделала работу администрации Псковской области беспрецедентно открытой. «Такого не было никогда, - отметил он. - Главная опасность любой эпидемии - недостаток информации и слухи, который в арифметической прогрессии порождаются».

«Каждый шаг по противодействую эпидемии должен быть максимально открытым, - сказал Михаил Ведерников. - Для слухов практически не оставалось места. Каждое заседание оперативного штаба проводилось в прямом эфире. Шаг был достаточно смелым, далеко не всего его поддержали. Но у нас получилось. Обратная связь от населения оперативно помогала нам устанавливать очаги распространения инфекции».

«По сути, этот оперативный штаб стал оперативным штабом всех жителей Псковской области, - подчеркнул он. - Мы увидели, что прямые эфиры позволяют снять значительное количество вопросов, часто повторяющихся. Приняли решение в таком формате работать и по другим направлениям».

Также губернатор рассказал, что по его поручению в каждом комитете появились специально обученные сотрудники для работы в социальных сетях.

В пресс-конференции также принимают участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис, врио губернатора Cевастополя Михаил Развожаев, заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрий Ялов и директор департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарья Кислицына.

Пресс-конференция посвящена анализу действий региональных властей в период пандемии и примерам конкретных управленческих решений по стабилизации экономической и социальной жизни в субъектах России.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 3
John Designes 18.08.2020 14:25
Михаил Ведерников привел в пример книгу «Очерки истории чумы», где приводятся слухи, которые циркулировали в разных странах и в разные века.«Многие до абсурда похожи на истории, которые распространялись весной 2020 года», - сказал он.По его словам, самой «мощной легендой» было то, что технология 5G стала источником заболевания коронавирусной инфекцией. Кроме того, отметил глава региона, ходили слухи о чипировании с помощью вакцинации.

В то время,когда были самые страшные эпидемии чумы не было ни 5G,ни чипов.
Пусть не выдумывает.Даже не было самих вакцин и фарминдустрии.
Вот что с человеком инстаграм делает,начинает средневековыми слухами интересоваться.
1
Andrey Kukushkin 18.08.2020 18:22
А что скажет наш губернатор про пункт 6-б Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"?
Там, вообще-то, не написано, что граждане должны сами себе намордники покупать.
Намордники и прочие средства защиты должны должны гражданам предоставляться, а не продаваться.

Надо современные НПА читать, а не средневековые бредни.
И масочный налог пора бы отменить.
0
Alexandr Trusov 19.08.2020 10:30
Ну слава ему - учения по гражданской обороне закончены. Остались запасы масок, реализовать поможет Нестерук и полиция- палочную систему никто не отменял
0
Рейтинг@Mail.ru