Общество

Люди, что же вы делаете - врач областной больницы шокирована безответственностью псковичей

14.08.2020 10:13|ПсковКомментариев: 8

Врач Псковской областной больницы, радиолог Ольга Дитрих возмутилась тем, как жители Пскова относятся к собственной безопасности в период, когда угроза распространения коронавируса еще не миновала. Своими впечатлениями она поделилась после посещения местных торговых центров на своей странице в социальной сети Facebook.

По ее словам, в крупных торговых центрах областного центра почти все продавцы и покупатели находятся без масок, за редким исключением. «В «Ленте» весь персонал и многие покупатели в масках (правда у многих под носом)», - уточнила она.

«Люди! Что же вы делаете! Видя, как тяжело болеют ковидом и умирают пациенты, болеют и умирают люди в белых халатах, как тяжело сейчас работать медикам, зло берет смотреть на наших людей. Где граница между смелостью и глупостью?! Знаете, почему чаще всего профессионально выгорают медики?! Руки опускаются, когда смотришь на такую безответственность», - написала Ольга Дитрих.

В конце сообщения она поинтересовалась, почему за соблюдением противоэпидемических мер не следят контролирующие органы.

Отметим, что сегодня, 14 августа, на заседании оперативного штаба будет обсуждаться, в том числе, и вопрос по ужесточению мер контроля за соблюдением ограничений и обязанность носить индивидуальные средства защиты в закрытых помещениях - местах массового скопления людей.

Ранее, вопрос необходимости ужесточения мер поднимал председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. Свои предложения он озвучил на июльском заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 8
Vladimir Mikhaylov 14.08.2020 10:20
Пора заявлять об ужесточении мер. И ещё раз заявлять! Пока больные барановирусом не прозреют, не осознают, что ограничения носят заявительный характер и не опираются на законы. Т.е. незаконны.
7
Только юность, только Хардкор. Если меня щенячий патруль остановит хоть раз, получите Минск-2, только по причине намордников, и я буду не один)
17
Можно ещё забомбить весь город надписями "Мы не собаки" Это так, мысли...) Хорошего дня, котятки)
12
Федор Ивано 14.08.2020 10:58
Уважаемая Ольга!
Донесите, пожалуйста, до Вашего руководства, что одна санитарка на 40 пациентов это ненормально!!!!!
1
"Мы не собаки
................ ... .................
Конечно нет. Собаки умные животные.
А вы вонючие и смердячие помойные коты.
13
John Designes 14.08.2020 12:11
Врач Псковской областной больницы, радиолог Ольга Дитрих

Радиолог,вы когда снимки проявляете,что используете для создания эффекта "матового стекла" в легких?
Ослабитель?Или недопроявляете?
4
John Designes 14.08.2020 14:51
А может пленка с пониженной контрастностью?Раньше таких не было,
но теперь когда серебро дорожает может появиться.
2
Инесс Изотова 16.08.2020 17:32
Скажите, для кого обустроили территорию между дет. садами лучик , красная шапочка и школой 24? Поставлены скамеечки, дети на великах, самокатах и т. д. И вдруг с 19.00 начали собираться собачники. Это что для них? Стая мелких шавок лапами пачкают скамейки, испражняются тут же на газонах. Визгливый лай до самого вечера. И что, наденем повязки и дома сидеть будем? А эта свора пусть гуляет?
1
Рейтинг@Mail.ru