Общество

В Пскове свыше 60 участников ВОВ получат мобильные телефоны с пожизненной связью

12.08.2020 19:45|ПсковКомментариев: 0

Региональное отделение партии «Единая Россия» и «Волонтеры Победы» продолжают акцию «Телефоны фронтовикам», в рамках которой участникам и инвалидам Великой Отечественной войны вручаются мобильные телефоны с пожизненной бесплатной сотовой связью. Так они смогут оставаться на связи с родными и в случае необходимости вызвать экстренные службы.

В Пскове одним из первых телефон получил Геннадий Иванович Василюк, рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе реготделения «Единой России». К моменту начала Великой Отечественной войны ему исполнилось 13 лет. Молодым парнем он выучился на телеграфиста, работал на аппаратах СТ-35 и Морзе до 1945 года. Награжден многими орденами и медалями, в их числе медаль «За оборону Ленинграда». Жизненный принцип 92-летнего ветерана ВОВ - не бояться трудностей и не пасовать перед неудачами. Об этом он не устает повторять на уроках патриотического воспитания, которые проводит для детей и молодежи.

«Мы вручаем средства мобильной связи фронтовикам, которые принимали участие на полях сражений и одержали Победу. Этим телефоном вы можете пользоваться совершенно бесплатно. По мере необходимости созваниваться с родственниками, близкими, товарищами, вызвать врача или социального работника. Спасибо вам за все, что вы сделали для страны, для нашего народа. Вы создали для нас мир, счастье, и мы благодарны вам за это», - сказал член фракции «Единой России» в Псковской городской Думе Владимир Воробьев, вручая телефон фронтовику.

В областном центре мобильные телефоны будут вручены более 60 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. В целом по региону - более 300. Вручая телефоны фронтовикам, общественники объясняют, что за звонки по телефону платить не придется, кроме того, аппарат снабжен кнопками экстренного вызова и поможет быть всегда на связи с родными, а также с социальными службами.

Акция «Телефоны фронтовикам» реализуется партией «Единая Россия» совместно с Министерством цифрового развития, ведущими российскими операторами сотовой связи и общественным движением «Волонтеры Победы».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru